Два пенальти и два удаления. «Полтава» на выезде обыграла «Горняк-Спорт»

Хозяева не реализовали два удара с 11 метров и пропустили в большинстве
16 июля 2017г. 20:14
«Полтава» обыграла «Горняк-Спорт» / gornyak-sport.net

«Полтава» боевой выездной победой стартовала в новом сезоне Первой лиги, переиграв «Горняк-Спорт»

Команды решили не форсировать события и завершили первый тайм со счетом 0:0, оставив все самое интересное на вторую половину встречи.

В дебюте 45-минутки Шевчук мог забивать, но защитник «Полтавы» выбил мяч из пустых ворот. Корольков принялся добивать в падении, но мяч попал в руку сопернику. В результате, арбитр удалил игрока «Полтавы» и назначил пенальти, который Корольков так и не сумел реализовать. Вратарь отбил удар с точки.

Затем хозяева продолжали атаковать ворота соперника, но забыли о защитных действиях и пропустили контратаку. На 72 минуте встречи Савин выдал пас на Дегтярева, а тот с близкого расстояния вывел свою команду вперед.

Через 11 минут арбитр вновь назначил пенальти в ворота «Полтавы», но Цапий не сумел сравнять счет, пробив мимо. В дополнение к этому судья все же сравнял составы, за разговоры удалив Шевчука.

Таким образом, «Полтава» добыла три очка, а Бессмертный добыл первую победу на посту главного тренера команды.

Все результаты первого тура Первой лиги.