Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дячук-Ставицкий: «Лужный будет отвечать за все команды «Карпат»

Генеральный директор «Карпат» прокомментировал назначение Олега Лужного
Юрий Дячук-Ставицкий / http://www.fckarpaty.lviv.ua/

Генеральный директор «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий прокомментировал назначение Олега Лужного на должность главного тренера клуба, а также пролил свет на то, какие обязанности будет исполнять экс-капитан сборной Украины во львовском клубе:

В чем будет заключаться разница в работе Олега Лужного и Владимира Безубяка?

Олег Романович, как главный тренер клуба, будет отвечать за все карпатовские команды. Будет знакомиться со структурой работы, с игроками и тренерами. До конца сезона он уже должен полностью сформулировать представление о доукомплектации команды или возможных изменениях в тренерском штабе. Он будет иметь понимание того, какой должна быть команда в будущем, чтобы решать серьезные задачи. Сразу говорю нашим болельщикам: задача «Карпат» – Лига Европы. Если мы туда не выйдем – это будет неудача. Я не говорю конкретно про этот сезон. Но в новом сезоне мы обязаны вывести «Карпаты» на уровень Лиги Европы. Мы обязаны быть одним из лучших клубов Украины.

Фактически, Олег Романович будет выполнять обязанности менеджера, как это заведено в Европе?

В командах Западной Европы принято, что главные тренеры практически не принимают участие в учебно-тренировочном процессе. Эти тренеры, собственно говоря, управляют футбольным развитием, всеми командами клуба. Но сосредоточены они, конечно же, на основной команде. Такая ситуация и у нас. Сейчас Олег Лужный хочет познакомиться с командой, узнать все изнутри. На сборах в Турции у него будет такая возможность. И тогда уже сказать президенту: Я могу довести этих игроков и тренеров до логичного финиша. Я даю гарантию, что будет результат и будем играть в Лиге Европы»

Не секрет, что каждый новый тренер предпочитает видеть в команде качественное усиление. Можно ожидать новых футболистов? Какие позиции являются наиболее проблемными и как проходят их поиски?

Да, стоит задача усилить команду. Однако, брать тех, у кого мы не видим прогресса, пожалуй, не будем. К вопросу усиления подойдем скрупулезно и взвешенно. На сборы поедут несколько новичков, мы на них посмотрим, если они подойдут, то останутся в «Карпатах». Олег Романович поставил задачу создать аналитический центр и селекционную группу, которая следила бы за молодыми игроками. Речь идет о так называемом банке игроков всей Украины и соседних государств.

Сам Олег Лужный после назначения заявил, что целью команды будет попадание в Лигу Европы.

Источник: fckarpaty.lviv.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца