Завтра 20

Единственный гол принес победу Нигерии в игре с Боснией

Бывший форвард «Локомотива» вывел африканцев на второе место в группе.
Победа Нигерии над Боснией / REUTERS/Michael Dalder

Сборная Нигерии во втором туре матча группы F встречалась в Фортолезе с командой Боснии и Герциговины и выиграла со счетом 1:0.

Африканцы забили единственный гол в середине первого тайма, после того как Эммануэль Эменике вскрыл оборону европейцев на правом фланге и выдал пас под удар Питеру Одемвинге.

Боснийцы в первом тайме тоже забили гол, но судья усмотрел спорное «вне игры» и нападающего Эдина Джеко.

Во втором тайме на поле у боснийцев вышел защитник «Зари» Тони Шуньич, а у Нигерии травму получил представитель «Волыни» Мишель Бабатунде. Европейцы могли спасти ничью, но на последней минуте за Нигерию сыграла штанга.

PC_mid_roll_banner

Победа над Боснией позволила африканцам выйти на второе место в группе, а боснийцы потеряли шансы продолжить борьбу за плей-офф.