Криштиану Роналду и компания сумели победить в серии послематчевых пенальти

Польша – Португалия 1:1 (1:1) по пенальти 3:5

Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мачински (Йодловец, 98), Гросицки (Капустка, 82), Милик, Левандовски

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу, Вильям Карвалью (Перейра, 96), Мари (Куарежма, 80), Саншеш, Силва (Моутиньо, 74), Нани, Роналду

Предупреждены: Енджейчик, Глик, Капустка – Силва, Карвалью

Польша – Португалия. Как это было

Польша и Португалия открыли четвертьфинальную стадию Евро-2016. В ближайшие теперь уже три дня определятся все полуфиналисты турнира.

Поляки первыми сделали заявку на выход в следующий раунд, забив на 100-й секунде игры – самый быстрый мяч текущего чемпионата Европы и второй самый быстрый гол в истории проведения Евро! После размашистой атаки и передачи с фланга наконец-то сумел отличиться во Франции лучший голеадор квалификации Евро-2016 Роберт Левандовски – 1:0.

Ответный мяч португальцев также получился знаковым. 18-летний Ренату Саншеш отменно выстрелил с левой из-за пределов штрафной площадки польской сборной – 1:1. Саншеш стал самым молодым игроком в истории, которому удавалось забить в плей-офф чемпионатов Европы.

После двух красивых голов в первом тайме соперники больше не забивали ни в основное, ни в дополнительное время. Выяснение отношений соперники перенесли в серию послематчевых пенальти. Португальцы сумели реализовать все пять попыток, а вот у поляков не забил один из лидеров команды Якуб Блащиковски. В итоге, сборная Португалии выиграла серию со счетом 5:3.

В полуфинале чемпионата Европы Португалия сыграет с победителем четвертьфинальной пары Уэльс – Бельгия, сильнейший в которой определится в пятницу 1-го июля. Начиная с 22:00 XSPORT.ua будет вести онлайн трансляцию этого поединка.