Гарет Бэйл и Криштиану Роналду встретятся за шаг от финала чемпионата Европы

Голы: Уильямс, 31, Робсон-Кану, 55, Вокс, 86 – Наингголан, 13

Уэльс: Хеннесси, Честер, Эшли Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Аллен, Ледли (Кинг, 77), Рэмси (Коллинз, 90), Гантер, Робсон-Кану (Вокс, 80), Бэйл

Бельгия: Куртуа, Менье, Альдервейрельд, Денайер, Д. Лукаку (Мертенс, 75), Наингголан, Витсель, Карраско (Феллаини, 46), Де Брюйне, Азар, Р. Лукаку (Батшуайи, 83)

Предупреждены: Дэвис, Честер, Гантер, Рэмси – Феллаини, Альдервейрельд

Уэльс – Бельгия. Как это было

Матч начался под диктовку бельгийцев. Сначала они заставили Уэльс чуть ли не всей командой ложиться под удары соперников, а потом и вовсе забили роскошный мяч. На 13-й минуте Наингголан неотразимо выстрелил издалека, а Хеннесси своим эффектным, но напрасным полетом лишь подчеркнул всю красоту эпизода – 0:1.

Валлийцы отыгрались как и положено британцам после углового. На 31-й минуте капитан Уэльса Уильямс воспользовался оплошностью бельгийских защитников и без какого-либо сопротивления точно пробил головой в нижний угол ворот Куртуа – 1:1.

На старте второго тайма защита сборной Бельгии обескровленная отсутствием ведущих исполнителей – Компани, Вертонгена и Вермалена – еще раз «отличилась». Робсон-Кану, находясь в самом центре штрафной площадки сборной Бельгии, в одиночку разобрался с двумя оппонентами и точно пробил в угол – 2:1!

Как ни старалась отыграться сборная Бельгии, ничего из этого не получилось. А Уэльс успел забить и третий мяч! Это вышедший на замену Вокс здорово замкнул головой навес справа!

В полуфинале Уэльс сыграет против Португалии.