Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Фанат «Карпат»: «Мы на многое закрыли глаза и дали им последний шанс - Кубок»

Ультрас команды едва не прервали матч 1/16 финала Кубка Украины против «Прикарпатья»
Фото / Twitter

Один из фанатов «Карпат», который принимал участие в беспорядках в Ивано-Франковске на матче 1/16 финала Кубка Украины против «Прикарпатья» (1:2) прокомментировал действия ультрас.

О причинах беспорядков

«Все началось значительно раньше, учитывая результаты, которые команда демонстрировала со слабыми, по нашему мнению, соперниками.

Проиграли «Динамо» 0:5 – пусть. Но 0:3 и 1:6 от «Мариуполя» и «Вереса», комментарии от жены Худобяка. Мы даже на это закрыли глаза и дали им единственный шанс – Кубок. Они были предупреждены.

Знал каждый – от капитана команды до массажиста – не дай Бог не выиграют, то с поля не сойдут. Это им было сказано такими словами. Будут ехать домой электричками, идти пешком, но такой неудачи мы не простим. Об этом знал каждый футболист.

Клубный автобус остановили на подъезде ко Львову. Никого не побили. Футболисты не вышли на разговор, хотя ребята требовали этого – чтобы хотя бы посмотреть им в глаза. «Пусть выйдет хотя бы капитан, хотя бы главный тренер. Поговорим и езжайте себе».

Зато приехал спецназ Львовской области на двух микроавтобусах. Открывается дверь. «Парни, работаем» – и это все «кладется» опять же дубинками, ногами. Некоторые из ребят успели убежать. Они бежали по полю с кукурузой, по шею в воде. В нескольких километрах их подобрал другой наш автобус.

О ситуации с Федецким и потере уважения к Худобяку

То, что Федецкий получил удар по лицу – это абсолютно ненормально. Но Артем все время был первым. Первый бежал к фанатам, первый дарил свою футболку, первый кричал в рупор, первый – с флагом Украины. Если он первый повсюду, то и здесь получил первый.

Уважение, в первую очередь, потерял Худобяк. Потому что он – капитан. Мы часто видим в Англии, как тот же Агуэро защищает болельщиков, попавших под раздачу. А здесь было очевидно, что возникнет кровавое месиво, однако они опустили головы и быстрее всех спрятались в раздевалку.

О Дыминском

Можно критиковать владельца. Но мы понимаем: не было бы Дыминского, команда повторила бы судьбу луцкой «Волыни», «Металлиста», «Днепра». Собрали по именам неплохой состав «Карпат», который мог бороться за топ-тройку. Нормальное финансирование, база, город, болельщики. Чего этим футболистам не хватало?»

Напомним, что несмотря на беспорядки арбитр после паузы продолжил игру, в которой «Карпаты» проиграли и вылетели с Кубка Украины.1

Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца