Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Феррейра: «Гонка бомбардиров? Моя главная цель – победа в чемпионате»

Аргентинец подчеркнул, что «горняки» тщательно готовятся к матчу против «Зари»
Факундо Феррейра / Пресс-служба "Шахтера"

Нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра признался, что не сильно переживает из-за лидерства в гонке бомбардиров украинской Премьер-илге, поскольку в приоритете для него – победа в чемпионате.

О гонке бомбардиров в чемпионате Украины

«Конечно, важнее стать чемпионом в украинской Премьер-лиге, чем заполучить звание лучшего бомбардира УПЛ. Если же стану лучшим бомбардиром, то это будет мне лишь плюс. Но основная цель – победить в чемпионате.

Мне кажется, все, кто принимают участие в гонке бомбардиров, могут стать победителями. К примеру, у Ярмоленко, если не ошибаюсь, только на один гол меньше, чем у меня. Он забивает практически в каждом матче по 2-3 мяча. Так же Густаво близок к цели. Каждый может стать лидером».

Об отношениях с форвардом «Шахтера» Густаво Бланко Лещуком

«Между нами с Густаво Бланко Лещуком есть соперничество, но оно исключительно профессиональное. Вне поле мы хорошие друзья и у нас отличные отношения. И, когда Густаво присоединился к команде, я был очень рад, поскольку он аргентинец - мой соотечественник».

О предстоящих поединках против «Зари» и «Динамо»

«Самый важный матч на данный момент – против «Зари» в эту субботу (6 мая – прим.). Делаем все во время подготовки, чтобы победить в предстоящем противостоянии. Если все удастся, то будем полностью сконцентрированы на игре с «Динамо».

«Заря» – одна из самых сильных команд чемпионата. Да, мы выиграли последние три игры, но один матч завершился победой с разницей в один гол. Наши соперники – очень хорошая команда, поэтому играть против них будет непросто.

Уверен в том, что будет достаточно сложно забивать. Потому что в нашем чемпионате многие команды умеют становиться в «автобус» из пяти защитников и аккуратно обороняться».

XSPORT

Напомним, что матч «Шахтер» - «Заря» состоится в субботу, 6 мая и будет сыгран в Харькове. Время начала - 17:00.

В поединке не примет участие хавбек Виктор Коваленко из-за болезни.

Расписание и результаты 28-го тура украинской Премьер-лиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца