Завтра 20

Фонсека: «Не могу сказать, что провели отличный матч»

Наставник «Шахтера» - о непростой победе над «Александрией»
Паулу Фонсека / пресс-служба «Шахтера»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды в матче 1/8 финала Кубка Украины против «Александрии» (2:1). Слова португальца прозвучали в эфире канала «Футбол 1»:

«Из-за большого количества матчей, которые мы играем, провели ротацию, дали поиграть молодым ребятам. Главной цели достигли – мы выиграли.

Выход Матвиенко и Танковского? Это были премьерные игры у ребят. Мы могли решить исход матча в первом тайме, у нас было несколько возможностей забить, несмотря на то, что у «Александрии» тоже был голевой момент. Могли забивать еще больше. Да, победа была заслуженной, но не могу сказать, что провели отличный матч.

Борячук? Да, может он немного устал. Плюс в первом тайме он почувствовал небольшую боль в икрах. Мы решили, что не стоит рисковать, и заменили его во втором тайме. Очень много игр, есть усталость.

Бернард справа? Сегодня он постоянно менялся с Тайсоном флангами. Могу сказать, что они оба хорошо сыграли. Но мы создавали одну ошибку – всегда пытались пробиться через центр, где было меньше всего пространства».

Будущий соперник? Если честно, то будет жеребьевка, и о том, с кем было бы лучше сыграть, не думал, сейчас будем готовиться к следующей игре в чемпионате».

Все результаты матчей 1/8 финала Кубка Украины.

Напомним, что жеребьевка 1|4 финала состоится в четверг, 27 октября. Следите за ее ходом в прямом эфире на нашем сайте.