Завтра 20

Германия пробивается в четвертьфинал. ЧМ-2014. День восемнадцатый

XSPORT продолжает онлайн-трансляцию очередного игрового дня в Бразилии.

01.32 Но на большее у алжирцев попросту не хватило времени! Выигрывает-таки Германия - 2:1, и выходит в четвертьфинал, где сыграет против сборной Франции!

01.31 Алжир!!! Гол! Не сдаются африканцы и сокращают отставание. Слимани замкнул прострел с фланга - 2:1!

01.28 Гоооооооооол! Удваивают преимущество немцы! Озил расстрелял ворота Алжира - 2:0!

01.12 Завершился первый экстра-тайм - 1:0, впереди Германия.

00.59 Гол-гол-гол-гол-гоооооооол! Открывают немцы счет в матче с Алжиром! Шюррле выкрутился в штрафной и пяткой замкнул прострел с фланга, 1:0!

00.50 Так и не сумели команды открыть счет в основное время встречи! 0:0 после 90 минут игры и теперь нас ждет дополнительное время!

00.02 Вернулись команды из раздевалок, 2-й тайм начался!

23.47 Так и не забили команды в первом тайме - 0:0. Приятно удивляет сборная Алжира, которая не только не уступает немцам, но и временами выглядит симпатичнее Бундестима!

23.00 Судья дал стартовый свисток, поехали!

22.30 Стали известны составы сборных Германии и Алжира на матч 1/8 финала, который начнется в 23:00 по киевскому времени.

20.54 Конец. Франция выходит в 1/4 финала ЧМ-2014. Из африканских сборных, пока, осталась только команда Алжира.

20.49 Гоооооооооооооооооллллллл!!!!! 2:0 в пользу Франции. Антуан Гризманнн расставляет все точки над И в этом поединке!!!!!

20.48 К основному времени игры арбитр компенсирует 5 минут.

20.37 Гол-Гол-Гол!!!!!! Поль Погба!!!!! 1:0 в пользу Франции!!!!!

20.34 Какой момент у Франции!!!!! Но, мяч уперто не хочет влетать в ворота.

20.20 А вот и замена от Дидье Дешама. На поле выходит свеженький Антуан Гризманн, который меняет уставшего Оливье Жиру.

20.17 Первая замена в матче и делает ее тренер Нигерии. Выходит Рубен Габриэль, поле покидает Огений Онази.

20.13 Пока у нас нет возможности насладится голами, посмакуем просмотром эффектного проброса мяча Джона Оби Микела.

20.03 Второй там стартовал.

20.00 Статистика первого тайма.

19.47 Первый тайм окончен. Пока по нулям.

19.21 Охо-хо!!!! А вот и момент Франции Поль Погба пробивал практически в упор, но Винсент Эньема спасает Нигерию.

19.17 Гол забивает Нигерия, но у Эммануэля Эменике фиксируют очевиднейший офсайд.

19.02 Матч стартовал. Мяч с центра разыграли нигерийцы.

REUTERS/Dylan Martinez

18.45 С лавки запасных сегодняшний матч начнут следующие исполнители:

Франция (запасные): Рюффье, Ландро, Сахо, Мангала, Санья, Динь, Кабелла, Гризманн, Мавуба, Сиссоко М., Шнейдерлен, Реми

Нигерия (запасные): Эджиде, Агбим, Эгвуэкве, Одунлами, Обоабона, Габриэль, Узоеньи, Азиз, Бабатунде, Нвофор, Учебо, Амеоби Ш.

18.30 Поединок 1/8 финала между сборными Франции и Нигерии обслужит судейская бригада во главе с американцем Майком Гайгером. Его ассистентами будут Марк Хард (США) и Джо Флетчер (Канада). Четвертый арбитр - Алиреза Фагхани (Иран)

18.00 Уже известны стартовые составы сборных Франции и Нигерии, которые сегодня первыми вступят в бой.

17.35. Незадолго до игры своей сборной с Германией в плей-офф чемпионата мира Федерация футбола Алжира была оштрафована ФИФА на 50 тыс. швейцарских франков за использование болельщиками лазеров в матче с Россией. Только вот слов из знаменитой песни уже не выкинешь, и российских футболистов уже "доброжелательно" встретили ее же фанаты.

vk.com

К слову, и сборную Кореи, тоже легко остановившую Россию, ее болельщики по приезду домой не пожалели.

16.15. Пока очередные пары участников четвертьфиналов настраиваются на борьбу в матчах понедельника, сборная Нидерландов перед четвертьфинальной стадией лишилась одного из своих ключевых игроков. Полученная во вчерашней игре с Мексикой травма Найджела де Йонга оказалась посерьезнее, чем предполагалось изначально, и опорный хавбек рискует пропустить оставшуюся часть ЧМ-2014.

15.00. Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский считает, что сегодня успешнее на футбольном ЧМ окажутся представители Европы, тогда как африканские сборные прекратят борьбу за трофей. Вы согласны?

12.51. Матч Коста-Рика – Греция, в котором в серии пенальти победу праздновали коста-риканцы, стал самым грубым на чемпионате мира. В этом матче было показано восемь желтых карточек. А на 66-й минуте главный рефери встречи Бенджамин Уильямс удалил с поля коста-риканца Оскара Дуарте. Так же у обеих команд было зафиксировано 38 фолов. Предыдущий самый грубый матч был сыгран между Францией и Гондурасом (3:0) – семь предупреждений и одно удаление.

12.22. Бывший футболист сборной ФРГ Лотар Маттеус считает, что не стоит дискутировать о том, на какой позиции должен играть капитан команды Филипп Лам в команде Германии. Главный тренер немцев Йоахим Лев использует футболиста мюнхенской «Баварии» в середине поля и не собирается менять его позицию. Между тем некоторые специалисты полагают, что Лам был бы полезнее в полузащите.

«Мне вообще непонятно, к чему эти дискуссии. Очевидно, что это пища для экспертов. Но нельзя хвалить Лама за удачный сезон на позиции опорного полузащитника, а затем требовать вернуть его на правый или левый фланг обороны. Пусть позволят тренеру принимать решения», - сказал Маттеус.

PC_mid_roll_banner

11.45. Коста-Рика совершила на этом чемпионате настоящий подвиг. Команда, которую никто не брал во внимание перед стартом турнира, уже дошла до четвертьфинала. Вот поэтому реакция фанатов была соответствующей. Но, возможно, это еще не конец праздника для них.

11.42. А вот голландские болельщики просто в восторге от того, как завершился поединок из сборной. Ведь в концовке матча они получили невероятный всплеск адреналина.

11.36. Мексиканские фанаты раздосадованы поражением своей сборной, но стараются не показывать этого.

11.02. Смотрите лучшие мгновения матчей 1/8 финала между сборными Нидерландов и Мексики, а также Коста-Рики и Греции.

10.32. Молодец, Аня Бессонова! Украинская гимнастка и дочь известного в прошлом футболиста киевского «Динамо» угадала точный счет в матче Нидерланды – Мексика.

10.01. Во время поединка между сборными Нидерландов и Мексики пользователи социальной сети «Твиттер» около 9,2 млн раз упомянули об этой встрече, сообщает пресс-служба сервиса. Самым обсуждаемым событием стал победный гол Класа-Яна Хунтелара с пенальти уже в добавленное время, который собрал 263 тысячи твитов. 239 тысяч записей было сделано уже после финального свистка, зафиксировавшего победу команды Нидерландов.

xsport.ua

09.30. Пока в матчах 1/8 финала побеждали те, кому заранее отдавали приоритет. Сегодня в бой вступают еще два гранда – Франция и Германия. Их соперники котируются на порядок ниже и, конечно же, шансы на успех оцениваться значительно меньше. Но будет ли так все просто?