Сегодня 8 8
Вчера 14 5
Сегодня 8 8

Франция выцарапала путевку в четвертьфинал ЧМ

Команда Дидье Дешама дважды поразила ворота Нигерии под занавес основного времени встречи.

Первое взятие ворот имени Погба / REUTERS/David Gray

Сборная Франции добыла путевку в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. В поединке 1/8 финала подопечные Дидье Дешама сумели-таки одолеть команду Нигерии.

Первая половина встречи оказалась нерезультативной – команды нечасто радовали зрителей размашистыми атаками и ушли в раздевалки с «баранканами» на табло. Второй тайм, как и первый, проходил при территориальном преимуществе французов, которое «Les Bleus» по-прежнему не удавалось воплотить в гол.

И лишь ближе к концу основного времени встречи фавориты этого поединка раскочегарились. За 79-й минуте Поль Погба воспользовался ошибкой вратаря нигерийской команды Эньяма, который на выходе не достал мяч, и переправил «круглого» в ворота – 1:0. А уже в добавочное время Йобо отправил мяч в собственные ворота – 2:0, победа Франции, которая выводит команду Дешама в четвертьфинал.

В 1/4 «Les Bleus» сыграют против команды, которая одержит победу в паре Германия – Алжир.

Франция – Нигерия 2:0

Голы: Погба, 79, Йобо, 90+2 (автогол)

Франция: Льорис – Дебюши, Варан, Косельни, Эвра – Кабайе, Погба, Матуиди – Вальбуэна (Сиссоко, 90+4), Жиру (Гризманн, 63), Бензема

Нигерия: Эньяма – Эмброуз, Йобо, Омеруо, Ошанива – Микель, Онази (Гэбриэл, 59) – Муса, Одемвинги, Мозес (Нвофор, 89) – Эменике

Предупреждение: Матуиди