Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Футбольный агент: «Шахтер» не собирается продавать Коваленко»

Александр Панков спрогнозировал составы топ-сборных на Евро
Александр Панков / footboom.com

Футбольный агент Александр Панков оценил перспективы молодого полузащитника «Шахтера» и сборной Украины Виктора Коваленко, а также спрогнозировал тенденции изменения составов сборных на Евро-2016:

«Коваленко – футболист, которому нужно доверять, у него светлая голова и в прямом, и в переносном смысле. Сейчас тяжело определить его трансферную стоимость, потому что, я уверен, «Шахтер» в ближайшее время его не продаст, поскольку это будущий лидер донецкой команды. Не зря ему дали капитанскую повязку – показали общественности, что на этого парня будут рассчитывать и делать на него ставку, развивать.

Конечно, многое будет зависеть и от самого Вити – по сути, в течении года он прошел все ступени развития семимильными шагами и очень быстро раскрылся. Думаю, любое предложение по нему, «Шахтер» отвергнет – «горняки» должны иметь в команде сильных украинских футболистов, а потом продавать их за большие деньги. Думаю, 2-3, даже 5 миллионов «Шахтеру» будут неинтересны. Команда еще поиграет в Лиге чемпионов, Витя еще больше себя проявит, и потом, по истечению 2-3-х лет можно будет говорить о каком-то переходе. Сейчас же вероятность того, что его продадут, очень маленькая.

Не известно, как поведет себя Испания, и какой состав будет у Франции, но, уверен, хозяева, однозначно, сделают все, чтобы добиться результата у себя дома, поэтому сделают ставку на проверенных бойцов. Также не будет экспериментировать и Англия.

Топ-странам будет сложно делать акцент на молодых ребятах, ведь все хотят результата. Но некоторые все же преподнесут сюрпризы, и уже после чемпионата Европы мы услышим и откроем для себя несколько новых имен. Уверен, это будет интересный чемпионат. Любопытно будет посмотреть на сборную Англии с участием нескольких футболистов «Лестера», увидеть новые лица, понаблюдать, как они вольются в состав».

Напомним, что тренер сборной Украины Михаил Фоменко включил Виктора Коваленко в расширенный список национальной команды на Евро-2016.

Источник: kp.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца