Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Гендиректор «Черноморца»: «ФФУ взяла нас в заложники»

Сергей Керницкий объявил о выходе ДЮСШ клуба из детско-юношеской лиги.
22 мая 2014г. 10:15
Сергей Керницкий / football.ua

Гендиректор «Черноморца» Сергей Керницкий объяснил, почему олдесский клуб принял решение отозвать свою команду из чемпионата Украины ДЮФЛ.

«Как ни крути, это один из успешнейших сезонов для команды как на внутренней, так и на евроарене. Во-первых, мы очень почувствовали уход наших ведущих легионеров. Мы не снимаем из себя вины за то, что не смогли их удержать. Однако в основном к этому привел поздний старт второй части ЧмУ. Если бы весенний отрезок турнира начался хотя бы на неделю раньше, или насчет дат имелась четкая конкретика, иностранцы не покинули бы нас. А сохрани «Черноморец» весь состав, на мой взгляд, команда могла бы побороться за бронзовые медали (так думаю не только я, но и наш тренерский штаб, и президент клуба). Однако мы оказались заложниками ситуации.

А кто нас взял в заложники? Федерация футбола Украины. Если сравнивать обстановку в марте и на финише чемпионата, то, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Об отмене матчей в конце никто не говорил, все взгляды были устремлены на восточные регионы страны, поединки проводились то с болельщиками, то без, в одних городах запрещали играть в футбол, в других — нет... В общем, нет слов.

Вместе с известным решением «играть без болельщиков» федерация также установила, что «Черноморец» не может проводить домашние матчи на своем стадионе. Кроме этого немаловажно, что полностью был приостановлен чемпионат молодежных составов и команд U-19. Однако никто не обращает внимания, что при всем этом продолжается чемпионат ДЮФЛ! Это нонсенс! Как так? Прибегнув к элементарной арифметике, можно легко подсчитать, что сейчас в турнире принимает участие около 4 000 детей в возрасте от 14-ти до 17 лет. И они играют по всей Украине! Насколько мне известно, сегодня клубы восточных областей договариваются между собой о переносе матчей под самыми различными предлогами. И я считаю преступлением тот факт, что мы подвергаем детей какой-то опасности. Я уже не один раз звонил первому вице-президенту ДЮФЛ, но я попросту не могу дозвониться. Наши же обращения в Лигу насчет гарантий безопасности не услышаны. В то же время как я буду смотреть в глаза родителям детей и руководству школы?

В общем, пользуясь случаем, хочу официально заявить: СДЮШОР ФК Черноморец принимать участие в оставшихся матчах чемпионата ДЮФЛ сезона 2013/2014 не будет. Ни в стыковых матчах, ни в финальной части турнира. Это наше окончательное решение, и оно может измениться, когда ФФУ и ДЮФЛ дадут нам полные гарантии безопасности. Уверен, многие детские школы поддержат нас. Это парадокс, когда взрослые не проводят матчи из-за сложной ситуации, но дети продолжают играть! Короче говоря, мы снимаемся, и пускай нам засчитывают технические поражения и т.п. Вместо этого мы проведем свой футбол турнир в городе и области».

 

Источник: ukrfootball.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца