Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Гендиректор «Зари»: «Вопрос финансового предложения ТВ-каналов еще будет обсуждаться»

Сергей Рафаилов рассказал об итогах встречи представителей клубов УПЛ
Сергей Рафаилов / sport-xl.org

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов подвел итоги встречи представителей клубов УПЛ, которая в пятницу состоялась в доме футбола:

«Уже как бы решен вопрос, что в следующем сезоне будет 12 команд. Схема прежняя: сначала 12 команд играют между собой, а потом делятся на две группы. Да, еще есть вопрос по аттестации: сколько клубов получит сертификаты — 12 или меньше. Думаю, все будет понятно после 31 марта, когда аттестационный комитет выдаст аттестаты.

Но самое большое достижения встречи, считаю, — это согласие насчет единого пула. Каким он будет — это уже второй вопрос, который позже будут решать собственники клубов. Но вместе с одним пулом должен быть качественный скачок в украинском футболе

Что касается обмена между высшей и первой лигой, то две команды вылетают, а две заходят. ПЛФ предлагала сделать еще одно место в качестве переходного плей-офф, но сегодня это нецелесообразно. Лично мое мнение было таково, что «два на два» — это даже много. Как по мне, лучше было бы так: одна — напрямую, а одна — через плей-офф. Но большинство проголосовало за схему «два на два».

Обговаривалось предложение финансовых условий ТВ-каналов и варианты его модификации. Здесь либо принять такое предложение, либо увеличить первую часть суммы (как мы помнит, эти 102 млн. выплачиваются тремя частями) с 30 до 50%. Но все это еще предстоит обсуждать. Правильно сказал представитель Динамо: клубам эти деньги не столь полезны, а вот повысить интерес к матчам — вот что важно. Мы же предлагали также награждать команды за ничейные результаты, но трансляторами это не предусмотрено. В общем, это еще будет обсуждаться, в том числе и самими собственниками клубов».

Все новости украинского футбола – вот тут.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца