Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Гений Дани Алвеса вывел «Ювентус» в финал Лиги чемпионов

Бразильский защитник за два матча против «Монако» отдал три результативные передачи и забил мяч


Манджукич открыл счет в матче / фото - Stuart Franklin/Getty Images

Туринский «Ювентус» в ответном полуфинальным матче Лиги чемпионов против французского «Монако» добыл победу со счетом 2:1 и вышел в финал турнира. Домашнюю «викторию» команде Макса Аллегри принес восьмой мяч в сезоне от Марио Манджукича и гол Дани Алвеса.

Дани Алвес сыграет сотый матч в Лиге чемпионов в финале турнира / фото - Squawka

Отметим, что бразильский защитник, который сыграл свой 99 матч в Лиге, в случае с первым взятием ворот отдал еще и голевую передачу на хорвата. Таким образом, на счету Алвеса три ассиста в двух матча против команды из Княжества, а в целом в Лиге чемпионов бек создал 27 моментов для своих партнеров, что является рекордом нынешнего розыгрыша.

Сухую серию Джанлуиджи Буффона в плей-офф соревнований сорвал именно тот, кто и должен был это сделать – Киллиан Мбаппе забил мяч престижа, став таким образом самым молодым автором гола в полуфиналах турнира.

Мбаппе - самым молодой автор гола в полуфинале ЛЧ / фото - Squawka

Итог таков – «Ювентус» не проигрывает дома с августа 2015 года и выходит в плей-офф Лиги чемпионов, а «Монако» завершает невероятную для себя Лигу чемпионов, готовясь уже на этих выходных отпраздновать завоевание титула чемпиона Франции.


1:0

2:0



2:1


Лига чемпионов. 1/2 финала

«Ювентус» – «Монако» 2:1 (первый матч - 2:0)

Голы: Манджукич, 33, Дани Алвес, 44 - Мбаппе, 69

«Ювентус»: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бардзальи (Беннатия, 85), Пьянич, Хедира (Маркизио, 10), Дани Алвес, Манджукич, Дибала (Куадрадо, 54), Игуаин.

«Монако»: Субашич, Жемерсон, Глик, Сидибе, Менди (Фабиньо, 55), Бернарду Силва (Лемар, 69), Моутинью, Мбаппе, Бакайоко (Жермен, 78), Раджи, Фалькао.

Предупреждения: Фалькао, 40, Менди, 51, Бонуччи, 74

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца