Завтра 20

Гетце: «Если честно, я не понимаю, что происходит с «Боруссией»

Дортмундцы не могут победить уже в шести матчах кряду
Марио Гетце / Photo by Ronny Hartmann/Bongarts/Getty Images

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце в интервью официальному сайту Бундеслиги признался, что не может понять, что происходит с командой в последних матчах. Напомним, что «шмели» не могут выиграть уже шесть матчей кряду.

«Если бы мы знали, что это снова случится и в итоге мы проиграем после того, как они сравняли счет, то, возможно, сыграли бы несколько аккуратнее в обороне. Но, если честно, я не понимаю, что происходит с нашей командой.

В первом тайме мы показывали хороший футбол и выигрывали 1:0, а затем пропустили сразу после перерыва — так же, как это было в недавней игре со «Штутгартом». «Боруссия» должна лучше играть в обороне. Это общая ответственность всей команды. Нельзя же каждые три дня проигрывать таким образом».

В чемпионате Германии «Боруссия» набрала лишь одно очко в пяти последних матчах.

В домашней игре 5-го тура Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» команда вела в счете после первого тайма, но в итоге уступила (1:2) и потеряла шансы на выход в 1/8 финала.

Украинец Андрей Ярмоленко был признан одним из лучших игроков матча со «шпорами».