Голова Варелы спасает Португалию от фиаско

Сборная США упустила победу на последней минуте дополнительного времени.

Спасительный удар Варелы / REUTERS/Dylan Martinez

Очередной невероятный поединок на чемпионате мира подарили нам сборные США и Португалии, расписав мировую в поединке второго тура.

Первыми отличились португальцы, когда Нани расписался в воротах Ховарда, неожиданно оказавшись на свидании с голкипером, после ошибки защитников американской сборной. Следующее взятие ворот случилось уже во втором тайме: Джонс блестящим выстрелом из-за штрафной не оставил шансов Бету – 1:1.

Уже за 9 минут до конца основного времени встречи Дэмпси вывел американцев вперед, забив мяч в ворота Португалии животом! Казалось бы, подопечные Паулу Бенту потерпят второе поражение на ЧМ. Однако уже на 5-й минуте дополнительного времени Роналду подачей с правого фланга нашел голову Варелы, который расстрелял Ховарда. Буквально сразу на стадионе в Манаусе раздался финальный свисток – 2:2.

США — Португалия 2:2

Голы: Джонс, 64, Дэмпси, 81 — Нани, 5, Варела, 90+5.

США: Ховард — Джонсон, Камерон, Беслер, Бизли — Джонс, Бекерман, Брэдли — Зуси (Омар Гонсалес, 90+1), Бедойя (Йедлин, 72), Дэмпси (Вондоловски, 87).

Португалия: Бету — Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Бруну Алвеш, Андре Алмейда (Виллиам Карвальо, 46) — Велозу, Моутиньо, Мейрелеш (Варела, 69) — Нани, Роналду, Поштига (Эдер, 16).

Предупреждения: Джонс