Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Когда ты – «Царь». Селезнев принес «Акхисару» Суперкубок Турции

Команда украинца в серии пенальти одолела «Галатасарай»
фото - пресс-служба ФК «Акхисар»

«Акхисар» форварда сборной Украины Евгения Селезнева вслед за Кубком завоевал и Суперкубок Турции. Вечером в воскресенье команда Сафета Сушича в Конье на стадионе Konya Büyükşehir Stadı в серии пенальти переиграла «Галатасарай».

фото - пресс-служба ФК «Акхисар»

Селезнев сыграл главную роль в этом триумфе: его мастерский гол на пятой минуте позволял «Акхисару» вести в счете практически весь матч, однако швейцарец Эрен Дердийок на 89-й минуте после быстрой атаки своей команды восстановил статус-кво и перевел игру в экстра-тайм. За 30 дополнительных минут команды не забивали.

фото - пресс-служба ФК «Акхисар»

Все решила послематчевая лотерея, удачнее в которой были номинальные гости, а Евгений Селезнев к голу с игры добавил реализованный решающий пенальти.


Суперкубок Турции

«Галатасарай» - «Акхисар» 1:1 (по пенальти 4:5)

Голы: Дердийок, 79 – Селезнев, 5.

«Галатасарай»: Муслера, Азиз, Линнес, Майкон, Нагатомо (Кароль, 102), Фегули, Фернандо (Акгюн, 70), Донк (Инан, 77), Бельханда (Дердийок, 59), Родригеш, Гомис.

«Акхисар»: Озтюрк, Юмлу, Вршаевич (Ларссон, 67), Нункеу, Байрам, Сиссоко, Кыса (Гюлер, 99), Ману (Вурал, 77), Чевикер, Барбоза (Лопеш, 63), Селезнев.

Предупреждения: Юмлу, 15, Нункеу, 43, Ману, 45, Родригеш, 78, Азиз, 116.


Церемония награждения

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца