Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Григорчук: «Мы готовы играть хоть до утра, лишь бы пройти дальше»

В четверг в Одессе «Черноморец» проведет ответный матч Лиги Европы против хорватского «Сплита».
06 августа 2014г. 16:50
Гай и Григорчук держат ответ перед журналистами / chernomorets.odessa.ua

Накануне ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы между одесским «Черноморцем» и хорватским «Сплитом» состоялась пресс-конференция главного наставника украинского клуба Романа Григорчука и полузащитника команды Алексея Гая. Прежде всего тренер коснулся вопроса травмированных футболистов, которые не смогут принять участие в игре.

«Практически никто из них не сможет принять участие в игре со «Сплитом». Думаю, что лишь у Шиндера есть такой шанс. Для Балашова и Назаренко – это маловероятно. Завтра на поле должны выйти игроки в полном порядке. Если же футболиста что-то беспокоит, то мы не можем рисковать, во-первых, его здоровьем, а во-вторых, отсутствием стопроцентной самоотдачи и возможностью получения травмы и вынужденной заменой.

Конечно, хотелось бы выигрывать 5:0 уже после первого тайма (улыбается). Игра нас ждет очень сложная. Если честно, то меня вообще не интересует, как мы добьемся нужного результата: за 90 или за 120 минут. Мы хотим пройти в следующий этап Лиги Европы и готовы для этого играть хоть до утра.

Мы должны быть готовыми ко многим вариантам действий соперника. Но это не означает, что мы должны думать об этом в первую очередь. Вначале мы должны позаботиться о своей игре. И мы будем себя вести так, как сочтем нужным. Мы должны управлять игрой, владеть инициативой.

Перед игрой есть смысл поработать над выполнением одинадцатиметровых ударов. Всякое может быть. Но, я думаю, что прибегать к специальной тренировке пенальти мы не будем. Нам известно, кто у нас может пробивать 11-метровые. Просто предложим футболистам «освежить» навыки. В сериях послематчевых пенальти на первый план выходят психологическое и функциональное состояние игроков. Я убежден, что уставшему футболисту к «точке» лучше не подходить».

У Алексея Гая пушечный удар / chernomorets.odessa.ua

Алексей Гай на данный момент является лидером в гонке бомбардиров национального чемпионата. На его счету три точных удара. Он уверен в своих силах перед ответным матчем Лиги Европы.

«Не нужно бояться ответственности за свою игру. Готов выполнить все от меня зависящие для достижения поставленной цели, - сказал полузащитник. - Считаю, что не нужно зацикливаться на локальных заданиях. Наоборот, стоит действовать спокойно, рассудительно и тогда обязательно все получится.

На эту игру поддержать команду придет вся моя семья: и жена, и дочки, и родители, и друзья. Настроение перед матчем, конечно, могло быть и лучше. Но не стоит посыпать голову пеплом, следует как можно быстрее отбросить весь негатив и с холодной головой готовиться к ответному матчу со «Сплитом».

Что касается газона, то, считаю, что не нужно обращать много внимания на его качество или на погоду. Условия одинаковые для обеих команд. В первую очередь надо думать о своей игре. Важно, что мы играем дома. Поддержка трибун нам должна помочь».

Напомним, что первый матч в Сплите завершился победой хозяев со счетом 2:0. Одесситам теперь нужно отыгрывать два мяча. Матч на стадионе «Черноморец» начнется в 19.00.

Источник: chernomorets.odessa.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца