Громов вырвал для «Ворсклы» победу над донецким «Металлургом»

Два забитых в конце матча гола форварда позволили полтавчанам победить – 2:1.
16 августа 2014г. 21:33
Артем Громов / football.sport.ua

В субботу «Ворскла», владея инициативой в домашнем матче с «Металлургом» из Донецка в рамках четвертого тура чемпионата Украины, едва не потерпела поражение. Полтавчане пропустили на 27-й минуте, когда в составе гостей отличился Грегори Нельсон.

Сравнять счет гости смогли лишь на 87-й минуте – на добивании самым расторопным был Артмем Громов. А еще через несколько минут форвард офомил дубль после подачи Александра Ковпака. Команда Василия Сачко победила – 2:1 – и покинула зону вылета.

«Ворскла» — «Металлург» (Д) 2:1

Голы: Громов, 87, 90 — Нельсон, 27.

«Ворскла»: Богуш — Сапай, Ткачук, Чеснаков, Пердута — Ковпак, Скляр, Дедечко, Турсунов — Громов — Янузи (Кривошеенко, 62).

«Металлург» (Д): Бандура — Нойок, Чечер, Прийма, Морозюк (Задерака, 77) — Макридис, Шарпар — Нельсон, Лазич, Алешандре (Барановский, 58) — Мораес (Мишенко, 21).

Предупреждения: Пердута, Скляр, Янузи, Громов — Нельсон, Чечер, Макридис.

Удаления: Скляр, 81 (вторая желтая) — Чечер, 53 (прямая красная).