Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Гвардиола: «Чтобы победить недостаточно просто перепасовываться»

Наставник «Ман Сити» рад победе над МЮ
Хосеп Гвардиола / by Alex Livesey/Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола одержал седьмую кряду победу у руля «горожан», переиграв своего принципиального соперника – Жозе Моуриньо и «Манчестер Юнайтед». Позже, для BBC коуч прокомментировал матч и его исход:

«Конечно же, мы рады победе. Я думаю, что все болельщики, которые пришли сегодня на «Олд Траффорд» остались довольны игрой. Матч начался приятно. В первом тайме мы были сильнее, а второй оказался более сложным. Противник начал больше наступать. Мы пытались играть на контратаках и у нас получалось. Мы выходили 3 в 3, 4 в 3, 5 в 4. Но мы не реализовали свои моменты. Но, конечно, для нас, когда мы приехали на «Олд Трафорд», на один из лучших стадионов в мире, очень приятно увозить отсюда победу.

Мы взяли три очка и это очень важно. Если еще брать во внимание то, что нам нужно в хорошем настроении подходить к матчу во вторник в Лиге чемпионов.

Чтобы победить недостаточно просто перепасовываться. Я уже говорил, что эти парни в красных футболках сильны. В первом тайме было несколько дуэлей, в которых они показали, что физически превосходят нас. А во втором тайме нам и вовсе оставалось только молиться. У них есть Феллайни, Ибрагимович, Погба – сложно контролировать их всех.

В первом тайме мы все играли хорошо, и Браво помогал нам начинать атаки. В моменте с пропущенным мячом у него произошла неразбериха со Стоунсом. Мне нравится, когда вратарь выходит, чтобы забрать мяч в руки и в том моменте он выходил правильно. Одна из причин, из-за которых мы так хорошо играли в первом тайме – уверенная игра Браво при начале атак.

Да, пас на голкипера – это риск. Если он теряет мяч, то это гол, да. Но в то же время у нас появляется больше вариантов для начала атаки. Так что, до моего последнего дня в Англии я буду продолжать гнуть свою линию и держать мяч у своей команды как можно больше».

Напомним, «Манчестер Сити» одержал победу над «Юнайтед» со счетом 2:1.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца