Гюнеш: «Мы потеряли два важных очка»

Тренер «Бешикташа» - о ничьей с «Динамо» в Лиге чемпионов
29 сентября 2016г. 08:27
Шенол Гюнеш / фото - пресс-служба «Бешикташа»

Главный тренер турецкого «Бешикташа» Шенол Гюнеш ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча второго тура Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (1:1).

— У нас получился первый тайм, могли забить и второй гол. Но «Динамо» хорошо защищалось. Во втором тайме все пошло наоборот. «Динамо» удалось поймать свою игру и сравнять счет. Моральный настрой у киевского клуба после забитого гола был лучше. Считаю, что мы потеряли два важных очка.

У «Бешикташа» было два разных тайма. В конце игры вы могли пропустить второй гол. Как вы оцените результат сегодняшнего противостояния?

До 65-й минуты, все было хорошо. После пропущенного гола у нас также были хорошие моменты. Меня не все устраивает в игре своей команды, ведь мы всегда выходим играть на победу. Но мы продолжаем нашу борьбу за выход из группы.

В первом тайме «Бешикташу» удались лучшие 45 минут в этом сезоне. Но что случилось во второй половине встречи?

Мы сделали ряд замен, чтобы улучшить свою игру в атаке. Но было видно, что футболисты устали. Соперник сумел этим воспользоваться.

В последних матчах «Бешикташ» пропустил 9 голов. Как собираетесь решать эту проблему?

Мы над этим работаем.

Как вы оцените поддержку болельщиков?

Они поддерживали нас просто великолепно. Невероятная атмосфера.

Есть ли надобность в том, чтобы футболисты воспользовались паузой на период международных матчей и отдохнули?

Нам нужно просто работать. Нету времени для ротации.

За счет чего можно улучшить игру команды?

Повторюсь, нужно просто работать. «Динамо» хорошо провело эту встречу, создав несколько моментов. Во втором тайме могли забить обе команды.

Как вы считаете, футболисты хорошо двигались во время матча?

Для меня главное — результат. Это всегда стоит на первом месте.

Вы провели две встречи и обе закончились с одинаковым результатом — 1:1. Против кого было играть сложнее: «Бенфики» или «Динамо»?

Нельзя сравнивать эти команды. Это Лига чемпионов. Каждая из команд по-своему уникальна.