Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Игроки «Динамо» пополнили бюджет клуба на $ 600 тыс.

«Динамо» и «Шахтер» на двоих заработали более миллиона долларов на ЧМ-2014.
Больше всех постарался Ленс / fcdynamo.kiev.ua

Заместитель генерального директора киевского «Динамо» Сергей Мохник в интервью изданию Експрес рассказал, как FIFA распределило $ 70 млн. между клубами, чьи футболисты играли на ЧМ-2014.

«ФИФА разделила клубы на категории. Деление проходило по многим критериям, в том числе и по рейтингу команд, результатов на международных турнирах и приблизительной стоимости футболистов. В первую категорию попали топ-клубы уровня «Барселоны», «Баварии», «Манчестер Юнайтед» и других. За сутки пребывания своего футболиста они получали по $ 7 тыс.

Я знаю, что «Динамо» и «Шахтер» попали во вторую категорию. За один день пребывания своих футболистов на мундиале киевляне и «горняки» получали по $ 5 тыс. «Волынь» и «Заря» зарабатывали меньше, ведь они в категории пониже.

Семь из девяти легионеров чемпионата Украины покинули Мундиаль после группового турнира. Это значит, что на ЧМ-2014 они провели 26 дней, 14 из которых - непосредственная подготовка к турниру.

А динамовец Ленс и представитель «Шахтера» Бернард пробыли в Бразилии до последнего дня соревнований. Это получается приблизительно полтора месяца».

«Динамо» за четверых футболистов получит чуть больше $ 600 тыс., Шахтер за троих футболистов почти $ 500 тыс., а «Заря» и «Волынь», которые делегировали на ЧМ-2014 по одному футболисту, получат от ФИФА немного меньше, чем $ 100 тыс.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца