«Ильичевец» продолжает пикировать

В стартовом матче 7 тура УПЛ команда Павлова опять не смогла победить.

metallurg.donetsk.ua

Дерби не вышло, результат абсолютно соответствует тому, что происходило на поле, одна команда была на две головы выше (сильнее) второй – все это можно сказать о первом поединке седьмого тура украинской Премьер-лиги между «Ильичевцем» и «Металлургом» из Донецка в котором команда Владимира Пятенка уверенно добыла три пункта.

Первый тайм встречи оказался довольно скучным и не насыщенным событиями на футбольном поле: дончане раскачивали «азовцев», пристреливались, старались активно использовать фланги, но так и не сподобились пробить Евгения Гальчука до перерыва.

А после него – перерыва, стало веселей. Первый гол приключился уже через пять минут после возобновления игры: Макридиса отлично прошел по левому флангу и отдал идеальный пас на Альдо Адорно, который с метра не оставил ни единого шанса киперу мариупольской команды. Буквально за минуту после этого, Адорно обязан был забивать и свой второй гол, но, выйдя один на один, бесхитростно пробил прямо в Гальчука.

Однако второе взятие ворот команды Николая Павлова не заставило долго на себя ожидать: Николай Морозюк мастерски исполнил штрафной. А разгромную точку в матче, уже в дополнительное время, точным и четким ударом с одиннадцатиметровой отметки поставил Джордже Лазич – 3:0 «Металлург» ликует, а мариупольцы по-прежнему не знают вкуса побед в новом чемпионате.