«Ильичевец» в Киеве потерпел очередное поражение

«Олимпик» поднялся в зону еврокубков украинского чемпионата.
22 ноября 2014г. 15:56
Олимпик взял три очка / football.sport.ua

22 ноября в Киеве 13-й тур чемпионата Украины продолжился

Команда Романа Санжара принимала в качестве хозяина мариупольский «Ильичевец». И дончане быстро открыли счет в матче. Гегам Кадемян вывел «Олимпик» вперед после ошибки Богдана Бутко. Первый же удар в створ команды Романа Санжара стал результативным. Впрочем, азовцы отыгрались еще в первом тайме. На 28 минуте счет сравнял Тотовицкий.

Перед перерывом состоялось знаковое событие в игре: гол забил играющий президент «Олимпика» Вадим Гельзин, который в 41 год стал самым возрастным игроком УПЛ, забивавшим в элитном дивизионе. После гола Гельзина увеличил преимущество дончан Тищенко. Азовцы не сникли и в конце игры забили второй гол усилиями Тотовицкого и Яворского, но на большее у гостей времени уже не хватило.

Чемпионат Украины

«Олимпик» - «Ильичевец» - 3:2

Голы: Кадемян, 6 (1:0), Тотовицкий, 28 (1:1), Гельзин, 45 (2:1), Тищенко, 61 (3:1), Яворский, 90 (3:2).