Испанцы разгромили белорусов. Результаты

В субботу, 15 ноября, в трех группах состоялись поединки квалификационного турнира Евро-2016.

footballnews.com.ua

Завершились игры четвертого тура отборочного этапа чемпионата Европы — 2016 в группе С. Сборная Испании приняла национальную команду Беларуси в Уэльве и одержала победу над соперниками со счетом 3:0.

Испанцы, выступившие в несколько экспериментальном составе, вышли вперед на 18-й минуте после отличного удара Иско в девятку. Не успели белорусы развести мяч с центра поля, как получили второй гол в свои ворота после удара Серхио Бускетса также с дальней дистанции. Положение гостей еще больше усложнилось после того, как игру из-за травмы покинул центральный защитник Александр Мартынович. Во втором тайме ворота Юрия Жевнова поразилПедро Родригес, установив окончательный результат.

В параллельном матче команда Словакии отпраздновала победу над сборной Македонии в гостях, забив два безответных гола еще в первом тайме. Их авторами стали Юрай Куцка и Адам Немец.

Сборная Швеции не удержала победу в матче четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2016 с командой Черногории. Встреча в Подгорице завершилась со счетом 1:1.

Гости вышли вперед уже на 9-й минуте, когда Златан Ибрагимович воспользовался ошибкой соперника, неудачно выбившего мяч, и поразил ворота с близкого расстояния. Сравнять счет черногорцам удалось благодаря пенальти за десять минут до конца игры.

Сборная Молдавии потерпела поражение от команды Лихтенштейна. Встреча группы G в Кишиневе закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 74-й минуте забил Франц Бургмайер.

Сыграв вничью с соперниками из Эстонии национальная команда Сан-Марино набрала первое в своей истории очко в квалификациях к чемпионатам Европы, тем самым завершив удручающую серию поражений, которая составляла 61 матч, что является мировым антирекордом.

Группа С

Люксембург – Украина - 0:3

Македония – Словакия - 0:2

Голы: Куцка, 26 (0:1); Немец, 38 (0:2).

Испания – Беларусь - 3:0

Голы: Иско, 18 (1:0); Бускетс, 19 (2:0); Родригес, 55 (3:0).

Группа Е

Англия – Словения - 3:1

Голы: Хендерсон, 58 (0:1, автогол); Руни, 59 (1:1, пен); Уэлбек, 66 (2:1); Уэлбек, 72 (3:1).

Сан-Марино – Эстония - 0:0

Швейцария – Литва - 4:0

Голы: Арлаускис, 66 (1:0, автогол); Шёр, 68 (2:0); Шакири, 80 (3:0); Шакири, 90 (4:0).