Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Италия за 180 минут так и не забила Швеции и не сыграет на чемпионате мира

«Скуадра Адзурра» пропустит мундиаль впервые за 60 лет
Джанлуиджи Буффон больше не сыграет на чемпионате мира / фото - Valerio Pennicino/Getty Images

Сборная Италии не сыграет на чемпионате мира. Впервые за 60 лет. После поражения в первом стыковом матче от Швеции со счетом 0:1, коуч «Скуадры Адзурры» Джанпьеро Вентура и его подопечные заявляли о том, что у них есть еще 90 минут и в Милане все будет по-другому. Тем более, что на «Сан-Сиро» хозяева никогда в истории не проигрывали.

Однако, не проигрывали – это еще не значит, что всегда выигрывали. Вот и ответная игра против скандинавов выдалась невероятно сложной, в которой итальянцы так и не смогли забить. Да, после матча однозначно будет много разговоров о двух непоставленных пенальти в первом тайме в ворота Ольсена, но не нужно забывать, что и в ворота Италии рефери не дал, как минимум один 11-метровый.

Матео Лаос принял несколько неоднозначных решений / фото - Claudio Villa/Getty Images

Пенять на судью конечно проще, но хозяевам поля нужно признать, что вариативности в атаке в этом двухматчевом противостоянии явно не хватало. Вся игра сбивалась на банальные навесы в штрафную, без особой оригинальности.  

Как итог такому беззубому нападению – пролет мимо чемпионата мира и, практически со 100% уверенностью, увольнение Джанпьеро Вентуры. Тренеру, кстати, в Италии уже приемника нашли. Однако, если Аллегри, которого пресса сватает в национальную команду, забрать из «Ювентуса» будет сложно, то без работы есть другой опытнейший тренер, трижды выигрывавший Лигу чемпионов…

Джанпьеро Вентура провел, скорее всего, последний матч в сборной / фото - Marco Luzzani/Getty Images

А Джанлуиджи Буффону теперь нужно всячески помогать партнерам по «Юве», чтобы те выиграли главный клубный турнир Европы. Ибо по-другому осадок от последнего (скорее всего) сезона в карьере останется неприятный. 


Лучшие моменты 1 тайма

Лучшие моменты 2 тайма


Отбор на чемпионат мира. Стыковые матчи

Италия – Швеция 0:0 (первый матч 0:1)

Италия: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Дармиан (Эль-Шаарави, 63), Пароло, Кандрева (Бернардески, 76), Флоренци, Жоржиньо, Иммобиле, Габбьядини (Белотти, 63).

Швеция: Ольсен, Гранквист, Аугустинссон, Линделеф, Люстиг, Классон (Роден, 72), Ларссон, Юханссон (Свенссон, 19), Форсберг, Берг, Тойвонен (Телин, 54).

Предупреждения: Кьеллини, 9, Юханссон, 9, Бардзальи, 22, Форсберг, 29, Люстиг, 65, Телин, 69, Ольсен, 90.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца