Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Караваев: «Финнов отличает от остальных команд железная дисциплина»

Хавбек сборной Украины знаком со стилем игры следующего соперника
12 октября 2016г. 11:15
Александр Караваев / Пресс-служба ФК Заря

Полузащитник сборной Украины Александр Караваев в интервью газете «Команда» прокомментировал свой выход на замену в отборочном матче чемпионата мира-2018 против Косово, а также рассказал о стиле игры сборной Финляндии, которая станет следующим соперником команды Шевченко.

«Когда я стоял на бровке возле четвертого арбитра, футболисты сборной Косово попали в перекладину, поэтому я очень рад, что мой голевой пас помог Андрею Ярмоленко, можно сказать, снять все вопросы о победителе.

Методы работы Фоменко и Шевченко? Очень большая разница в плане построения игры. Футболистов больше фокусируют на контроле мяча, чтобы за счет коллективной игры в пас разыграть соперника, и что самое главное при всем при этом — должна быть компактность в тактических построениях как в атаке, так и в обороне.

Сборная Финляндии? Я знаком со стилем игры этой команды, поскольку не единожды пересекался с финнами, выступая в составах юношеских сборных нашей страны. Чем-то их игра похожа на действия исландцев, а это агрессивный футбол, в котором они пытаются навязать сопернику много борьбы. Не сказал бы, что финны — атакующая команда, но что их отличает от многих других сборных, так это железная дисциплина»

Ранее Караваев рассказал о своей задаче на поле после выхода на замену в матче с Косово.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца