Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Карпаты»: мы готовы помочь СБУ в следствии против ФФУ

Львовский клуб опубликовал официальное обращение к общественности.
25 декабря 2014г. 11:31

ФК «Карпаты» одобрили действия Службы безопасности Украины, которая совместно с Генеральной прокуратурой начали следственные действия относительно вероятных фактов коррупции в Федерации футбола Украины и Премьер-лиге.

Об этом говорится в официальном обращении, опубликованном на сайте львовского клуба.

«Наш клуб уже не раз декларировал полную поддержку и помощь следствию относительно упомянутых фактов. Мы готовы к сотрудничеству и призываем всех неравнодушных субъектов украинского футбола всесторонне содействовать следствию, информируя о многочисленных фактах злоупотреблений, взяточничества и коррупции со стороны футбольной верхушки страны.

Бояться нечего - следствие производят не карманные органы ФФУ с их принципом «рука руку моет», а авторитетные государственные органы, после Революции достоинства получили от общества поддержку и кредит доверия.

Все темные дела, которые годами поглощали наш футбол, должны быть вывернуты наружу, проверены все чиновники, арбитры, делегаты, инспекторы, все расходы за последние 15 лет. Этот процесс должен быть максимально публичным, прозрачным и открытым для общества.

беждены, что тщательные проверки деятельности не должны обойти и региональные федерации футбола, большинство из которых длительное время были и остаются элементами старой системы», - говорится в заявлении.

Напомним, накануне Служба безопасности Украины провела обыски в Доме футболу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 декабря 2014г. 13:56
"Мы готовы помочь СБУ в следствии против ФФУ". В обмен на возвращение 9-ти турнирных очков?

Букмекер месяца