Кавани ценой травмы принес ПСЖ победу над «Бордо»

Уругваец получил повреждение, пробивая пенальти
09 февраля 2019г. 19:58
Фото - twitter.com/PSG_inside

ПСЖ обыграл «Бордо» в домашнем матче 24-го тура французской Лиги 1 со счетом 1:0.

Победу парижанам принес единственный мяч Эдинсона Кавани, забитый на 42-й минуте встречи с пенальти. Примечательно, что уругваец, забивая победный мяч, получил травму, повредив бедро во время исполнения удара.

После перерыва Кавани на поле уже не появился, уступив место начинавшему игру со скамейки запасных Килиану Мбаппе.

Этой победой ПСЖ реабилитировался за поражение от «Лиона» в прошлом туре. Парижане выиграли 19-й из 22-х матчей в текущем сезоне Лиги 1 и продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице.

«Бордо» после поражения на «Парк Де Пренс» остался на 12-м месте.

Чемпионат Франции. 24-й тур

ПСЖ – «Бордо» 1:0

Гол: Кавани, 42 (с пенальти)

ПСЖ: Буффон – Нсоки, Кимпембе, Силва, Менье (Дагба, 80) – Диаби, Вератти (Паредес, 59), Алвес, Нкунку – Кавани (Мбаппе, 46), Шупо-Мотин

«Бордо»: Костиль – Сабали, Пабло (Йованович, 46), Кунде, Паленсия – Башич (Чуамени, 60), Отавио – Камано (Корнелиус, 78), Санкаре, Де Превиль – Бриан

Предупреждения: Нсоки, Силва, Диаби – Санкаре, Камано, Де Превиль

Уже во вторник, 12 февраля, ПСЖ предстоит сыграть первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед», который состоится на «Олд Траффорд». Манкунианцы на выходных в матче чемпионата Англии разгромили «Фулхэм».