Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Харатин: «Недавно выход в плей-офф Лиги Европы казался всем фантастикой»

Полузащитник «Зари» хочет помочь команде выйти из группы
16 ноября 2017г. 15:41
Харатин хочет выйти в плей-офф Лиги Европы / facebook.com/FCZoryaLuhansk/

Хавбек «Зари» Игорь Харатин заявил, что его команда настраивается на победу в матче чемпионата Украины против «Вереса» и на выход в плей-офф Лиги Европы. Слова полузащитника приводит официальный сайт клуба:

«Верес» хорошая команда, которая хорошо обороняется и атакует. В последнее время они часто играют вничью, что тоже говорит о том, что нас ждет непростой поединок. Однако мы настраиваемся только на победу.

Отдыха, который был из-за матчей сборных, хватило?

Да, я думаю, вполне хватило. У нас финальный рывок и нужно его сделать, чтобы выполнить поставленные перед нами задачи. Мы очень хотим их осуществить.

Можно ли назвать игру с «Вересом» одной из центральных, ведь обе команды находятся в верхней шестерке?

Сейчас у нас каждая игра лобовая. Нужно набирать очки в чемпионате, чтобы закрепиться в первой шестерке и занять место в турнирной таблице, как можно выше.

Эти задачи распространяются и на Лигу Европы.

Безусловно. Нужно постараться набрать максимум очков в оставшихся турах, чтобы выйти из группы. Недавно всем казалось фантастикой, что мы можем выйти из этой группы, но мы хотим доказать всем, что даже самые фантастические желания могут сбываться.

«Заря» проведет матч против «Вереса» 18 ноября. После 15 туров на счету ровенской команды 21 очков, а у луганчан – 19. Соответственно, команды занимают четвертое и шестое места в турнирной таблице.

В Лиге Европы на счету «Зари» шесть очков после четырех туров. Благодаря этому команда Юрия Вернидуба занимает второе место в квартете за два матча до окончания группового этапа.

Напомним, полузащитник «Зари» может переехать в Бундеслигу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца