Хет-трик Игуаина помог «Наполи» обыграть «Лацио»

Неаполитанцы одержали результативную победу в домашнем поединке против «орлов».

Сегодня Игуаин был неудержим / REUTERS/Giorgio Perottino

В матче 33 тура итальянской Серии А «Наполи» на домашнем поле принимал гостей из столицы – римский «Лацио». Казалось бы, для гостей все начиналось хорошо, римляне сумели открыть счет на 21-й минуте, когда точным ударом в нижний угол отметился Лулич. Однако, хозяева сумели сравнять счет по истечении 20 минут встречи - идеальным выстрелом в «девятку» ворот Бериша отличился Мертенс.

Во втором тайме за дело взялся главный герой матча - Гонсало Игуаин. Аргентинский форвард сначала сумел реализовать пенальти, а через 17 минут, выйдя один на один, довел преимущество хозяев до двух голов. На 82-й минуте поединка Онази сумел-таки запихнуть мяч, сократив отставание, но неугомнонный Игуаин уже на 4-й добавленной минуте вновь вернул «Наполи» преимущество в два мяча и установил окончательный счет матча – 4:2.

После этого поединка неаполитанцы расположились на третьей строчке в турнирной таблице, имея 8-очковое отставание от «Ромы», которая идет второй, и 17-очковое отставание от «Ювентуса», лидирующего в чемпионской гонке. «Лацио» же, по итогам тура пропустил вперед «Торино», и остановился на 8-й позиции.

«Наполи» -«Лацио» - 4:2

Голы: Мертенс, 41, Игуаин, 50 (пен), 67, 90+4 - Лулич, 21, Онази, 82

Наполи: Рейна, Гулам, Альбиоль (Фернандес, 46), Энрике, Бритос, Жоржиньо (Место, 83), Берами, Мертенс (Кальехон, 65), Пандев, Инсинье, Игуаин

Лацио: Бериша, Сиани, Раду, Конко, Лулич (Каванда, 74), Онази, Ледесма, Цана, Маури (Поштига, 56), Андерсон (Новаретти, 63), Кандрева

Предупреждены: Жоржиньо, Игуаин, Мертенс, Бритос, Фернандес — Цана, Ледесма

Удален: Цана, 48