Сегодня 34 16
Завтра 24 10
Вчера 5 1

Хет-трик Ройса принес «Боруссии» волевую победу

Команда Юргена Клоппа сумела совершить героический отыгрыш в выездном матче со «Штутгартом».

Ройс сегодня был великолепен / REUTERS/Michaela Rehle

В матче 28-го тура немецкой «Бундеслиги» дортмундская «Боруссия» одержала феноменальную выездную победу в матче против «Штутгарта». Команда Клоппа за стартовые 20 минут встречи пропустила дважды – отличились Гентнер и Харник. Казалось бы «Боруссия» была отправлена в нокаут, однако, благодаря Ройсу гости сумели совершить «камбэк».

Сначала на 30-й минуте матча Ройс замкнул пас Хоффмана из глубины, затем на 68-й минуте реализовал пенальти, а за 8 минут до конца основного времени встречи завершил комбинацию, начатую Обамеянгом. 3:2 – «Боруссия» вытянула, казалось бы, проигранный поединок.

«Штутгарт» — «Боруссия» Д - 2:3

Голы: Гентнер, 9, Харник, 19 — Ройс, 30, 68, 82

«Штутгарт»: Ульрайх, Швааб, Рюдигер, Нидермайер, Бока, Гентнер, Груэзо, Дидави (Максим, 60), Харник (Какау, 86), Траоре (Сакаи, 70), Ибишевич

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Гросскройтц, Сократис, Хуммельс, Дурм, Кирх (Шахин, 61), Кель, Мхитарян (Обамеянг, 61), Хоффман (Йойич, 76), Ройс, Левандовски

Предупреждены: Нидермайер — Кирх, Гросскройтц

Удален: Нидермайер, 67