Сейчас 1
Завтра 20

Хочется выиграть чемпионат Украины

Игрок «Динамо» признался, что на первом сборе команда целенаправленно не готовилась к матчам в Лиге Европы.
Сидорчуку понравлись сборы в Испании / fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник «Динамо» рассказал о первом тренировочном сборе, а также поведал о готовности киевлян бороться до конца во всех турнирах.

«С позиции футболиста сбор получился таким, каким я его и представлял. Мы не особо много бегали без мяча, пытались набирать физическую форму через игры и игровые упражнения. В плане бытовых условий в Испании все было на очень высоком уровне.

Лишней «беготни» не было, в основном работа с мячом. Психологически это было легче перенести. Но, оценивая после тренировки километраж, получалось довольно таки много.

Почему уступили «Базелю»? Прежде всего, «Базель»- очень хорошая команда. Мы играли разными составами по тайму. В первом тайме они не реализовали свои моменты, а нам повезло забить со стандарта. У нас не стояла цель обыгрывать «Базель». В этом матче нужно было набегать определенное количество километров и некоторые тактические схемы отработать. Конечно, было бы приятно еще и победить. Но, вряд ли кто-то сильно смотрит на результаты матчей на сборах.

Цели на этот год? Хочется выиграть чемпионат Украины. Но это больше командная цель, чем личная.

«Генгам»? Еще нет, целенаправленно не готовились. Когда была возможность в отпуске, я посмотрел отрывки их игры. Думаю, на втором сборе уже будем работать над этим подробно.

Не пугает ли, что кризис может затронуть «Динамо»? Конечно, неприятно видеть все то, что происходит в Украине. Но мы все знаем, с чем это связано. Может, когда ситуация на Востоке урегулируется, все вернется в то состояние, как было 2-3 года назад. Все зависит от ситуации на Востоке. Когда там все успокоится - будет снова хорошо», - сказал Сидорчук.

Источник: ua-news.in.ua Сергей Сидорчук