Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Колдун Марлос и снайпер Фред. Лучшие голы «Шахтера» в текущем сезоне

Дончане являются самой забивной командой чемпионата
Марлос и Бернард / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

«Шахтер» заслуживает всяческих похвал за текущий сезон, поскольку сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов и провел отличные матчи с «Ромой в 1/8 финала турнира. При этом, в чемпионате «горняки» также радуют своих болельщиков хорошими результатами и за семь туров до окончания сезона идут на первом месте в турнирной таблице, оторвавшись от «Динамо» на шесть очков.

14 апреля команда Паулу Фонсеки проведет домашний поединок против «Динамо», в котором может значительно укрепить свои позиции на пути ко второму чемпионству кряду. Поэтому, сейчас самый подходящий момент вспомнить лучшие голы «горняков» в сезоне чемпионата Украины:

Марлос в ворота «Ворсклы» в 1 туре (3:0)

«Шахтер» был окрылен успехом в Суперкубовом матче с «Динамо» и не заметил «Ворсклу» в выездном поединке. «Горняки» добыл свою первую разгромную победу в сезоне, а Марлос лишь начал голевую феерию перед тем, как принять гражданство Украины. Полузащитнику потребовалось продемонстрировать и технику, и удар, чтобы поразить ворота Богдана Шуста:

Фред в ворота «Александрии» в 5 туре (2:1)

После сказочного начала сезона, на «Шахтер» одна за другой посыпались проблемы. Сначала «Динамо» взяло реванш и выиграло матч чемпионата, затем «Сталь» едва не отобрала очки, а в придачу к этому, «Александрия» решительно начала домашний матч и забила первой. Правда, Фред потрясающим ударом в верхний угол сравнял счет и дал начало волевой победе горняков:

Бернард в ворота «Мариуполя» в 15 туре (3:1)

«Шахтер», окрыленный успехом в матче Лиги чемпионов против «Фейеноорда», приехал в Мариуполь на игру чемпионата, однако тот матч не удалось выиграть просто на кураже. Команда Александра Бабича, проигрывая 0:2 сумела отыграть один мяч и готова была продолжать, но снайперский выстрел Бернарда после скидки Факундо Феррейры умножил эти старания на ноль:

Факундо Феррейра в ворота «Ворсклы» в 23 туре (3:0)

«Шахтер» неостановим в весенней части чемпионата. Дончане здорово подготовились к Лиге чемпионов и перед ответной встречей с «Ромой» играли на выезде против «Ворсклы». Ужасное поле в Полтаве не помешало «горнякам» забить три мяча, одним из которых стал баскетбольный алей-уп от Марлоса и Факундо Феррейры:

Марлос в ворота «Мариуполя» в 24 туре (3:0)

Выезд в Рим не принес радости ни «Шахтеру», ни всей Украине, поскольку дончане показали классный футбол, но покинули розыгрыш Лиги чемпионов. Впрочем, это поражение не сказалось на игре «горняков» в чемпионате и они в привычной для себя манере, добыли разгромную победу. Гол Марлоса в последней атаке первого тайма стал настоящей находкой для любителей смачных мячей:

В ближайшее время ожидайте на нашем сайте материал с лучшими голами сезона от футболистов киевского «Динамо».

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца