Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Коллина: «Украинцы не судят еврокубки? Это вопрос к Павелко»

Куратор судейского корпуса не смог ответить на интересные и важные вопросы
Пьерлуиджи Коллина / фото - Tribuna.com

Куратор судейского корпуса Федерации футбола Украины Пьерлуиджи Коллина во время встречи с журналистами отказался отвечать на вопрос, касающийся своей заработной платы, а также не смог объяснить, почему украинцы не судят на высоком уровне.

Учитывая, что в украинском футболе лоббируется принцип прозрачности всех структур, в том числе известны зарплаты всех арбитров (Второй, Первой и Премьер-лиги), куратору судейского корпуса журналистами был поставлен соответствующий вопрос:

- Можете ли вы озвучить условия, на которых вы работаете?

- Это не имеет отношения к теме нашего пресс-клуба. Я здесь, чтобы говорить о конкретных фактах в судействе и судейском корпусе.

- На этой должности вы уже шесть лет, но ни один из украинских арбитров не был назначен на чемпионат мира, чемпионат Европы или даже групповой турнир Лиги чемпионов. Почему так?

- Эти вопросы должны быть заданы президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко. Только руководители федерации могут оценивать мою работу. Я не могу ответить вам на этот вопрос. Повторюсь, я здесь, чтобы говорить о фактах.

После данных вопросов куратор судейского корпуса поспешил прекратить пресс-клуб, сославшись на собственную занятость.
Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца