304218

Колумбия одной ногой в плей-офф ЧМ

Благодаря двум голам во втором тайме матча с Кот д'Иуваром, колумбийцы стали единоличными лидерами группы С.

Колумбийцы показывают 100% результат / REUTERS/Paul Hanna

Сборная Колумбии одержала вторую победу на чемпионате мира в Бразилии. На этот раз подопечные Хосе Нестора Пекермана расправились со сборной Кот д’Ивуара Сабри Лямуши.

Первое взятие ворот в этом матче случилось уже во втором тайме: подачу с углового мощным ударом на 64-й минуте замкнул Джеймс Родригес, поразив девятку ворот Барри. Уже через 6 минут колумбийцы удвоили преимущество, благодаря Кинтеро, который завершил контратаку, организованную Колумбией после потери Боли в центре поля. Ивуарийцы сумели оперативно сократить отставание: Жервиньо завершил эффектный сольный проход по левому флангу точным выстрелом в угол ворот Оспина.

Однако на большее подопечных Сабри Лямуши не хватило. Колумбийцы одержали победу 2:1 и стали фаворитами в борьбе за получение путевки в плей-офф в группе С.

Колумбия - Кот Д'Ивуар – 2:1

Голы: Родригес, 64, Кинтеро, 70 – Жервиньо, 73

Колумбия: Оспина - Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас, 72) - Карлос Санчес, Агилар (Мехия, 79) - Родригес, Куадрадо, Ибарбо (Кинтеро, 53) - Гутьерес.

Кот Д'Ивуар: Барри - Ориер, Зокора, Бамба, Бока - Тиоте, Дие (Болли, 72), Туре, Градель (Калу, 67), Жервиньо – Бони (Дрогба, 60)

Предупреждения: Зокора, 55