Команда Скрипника опускается в зону вылета

Бременский «Вердер» проиграл «Айнтрахту» во Франкфурте.

Первая неудача Скрипника / footboom

Бременский «Вердер», который возглавляет украинец Виктор Скрипник, разгромно проиграл франкфуртскому «Антрахту».

«Вердер», как это ему и свойственно, предложил сопернику открытый футбол. Первый тайм подарил болельщикам 2 гола. Сперва Майер добил отскочивший от штанги гол, а под занавес тайма бременцы отыгрались – Селассие выше всех выпрыгнул после подачи углового.

На старте второго тайма гости одновременно пропустили гол и потеряли основного голкипера. Сеферович столкнулся с вратарем, но встал и добил мяч в пустые ворота.

При счете 2:1 «Вердер» мог отыграться, но Кроос попал в штангу после дальнего удара. Потеряв уверенность в своих силах, гости пропустили гол после добивания Майера, а потом и еще один, когда Айгнер со средней дистанции поразил угол ворот.

Да, «Вердер» почти сразу отыграл один мяч, но сразу и пропустил. Крупное, хоть и эффектное поражение команды Скрипника, которая снова опускается в зону вылета.

«Айнтрахт» – «Вердер» - 5:2

Голы: А.Майер (34, 68), Сеферович (52), Айгнер (76), Штендера (80) – Гебре Селассие (45), Кальдирола (79)

«Вердер»: Вольф (Штребингер, 58), Гарсия, Лукимья, Прёдль (Кальдирола, 24), Гебре Селассие, Ф.Кроос (Баргфреде, 74), Фритц, Юнузович, Айчичек, Зельке, Бартельс