Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Коноплянка: «Летом пять дней не спал, постарел за это время на пару лет»

Экс-игрок «Днепра» рассказал о том, как непросто ему дался выбор между переездом в Англию или Испанию.
29 сентября 2015г. 11:40
Коноплянка на обложке клубного журнала "Севильи"

Украинский атакующий полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка рассказал о своем переходе в испанский клуб, вспомнил о работе с Хуанде Рамосом, а также поведал, почему не принял предложение «Атлетико». Слова украинского хавбека приводит официальный сайт «Севильи».

Чем отличается Коноплянка, дебютирующий в «Днепре», от сегодняшнего?

– Произошли большие перемены. Когда я плохо играю, всегда пытаюсь анализировать ошибки и пытаюсь улучшить свои навыки – все получается лучше и лучше. Теперь я переехал в Испанию, в лучший чемпионат в мире, и я хочу прогрессировать. За этот месяц я понял, что мне еще нужно работать очень много.

Что вы можете рассказать о работе с Хуанде Рамосом?

- Я благодарен Хуанде Рамосу за работу, за то, что он сделал для меня. Он был не просто тренером, он был как учитель, я узнал от него много нового.

В прошлом сезоне вы могли перейти в «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», почему вы остались в «Днепре»?

– Я хотел уйти, но мне пришлось выполнять контракт, «Днепр» всегда мне ставил препятствия. Но теперь я здесь, все наладилось.

Ожидал ли, что выйдешь с «Днепром» в финал Лиги Европы?

– Нет-нет. Я всегда шутил, что мы выйдем в финал Лиги Европы. В итоге шутка стала реальностью.

Летом ты долго не мог определиться со своим будущим? Испания или Англия...Как ты это пережил?

– Я пять дней не спал, нервничал. Мне кажется, за это время я постарел на пару лет. Я не отрицал, что в испанском чемпионате самый высокий уровень, но в АПЛ получаешь больше удовольствия. Буду проверять.

Сейчас я выступаю за топ-клуб с лучшими игроками и тренером. Я хочу прогрессировать. Мы можем говорить о Месси и Роналду, но я верю в свой бренд. Моя цель – достичь этого, в жизни все реально.

У тебя был вариант с переходом в «Атлетико».

– Да, это так, но шестое чувство подсказало мне, что стоит выбрать «Севилью». Мне нравится атмосфера в «Севилье». Эмери видит в игроках те качества, которые ему нужны.

Почему ты решил не продлевать контракт с «Днепром»?

– Мне предложили новый контракт, но мой агент сказал, что не стоит этого делать. У нас были другие планы. Не было никакого давления со стороны «Днепра», я просто хотел играть в более сильном чемпионате.

Был клуб, который предложил за меня «Днепру» деньги, но днепряне отказались от этой идеи. Я просто доработал свой контракт до конца.

Способна ли «Севилья» попасть в топ-4 по итогам сезона?

– Это одна из наших целей, мы постараемся финишировать так. Я вижу, как мы работаем на тренировках, мы сможем сделать это.

Твоя задача на сезон.

– Моя задача – стать игроком стартового состава. Я буду делать то, что меня просит сделать тренер. Я хочу работать и прогрессировать в «Севилье»

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца