Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Козыри на стол. Прогноз на матч полуфинала ЧМ-2018 Франция – Бельгия

Встречаются главные атакующие линии турнира
10 июля 2018г. 08:05
Фото - Getty Images

Чемпионат мира. 1/2 финала

Вторник, 10 июля

21:00. Франция – Бельгия

Очередной «скрытый» финал ЧМ-2018 и встреча самых забивающих команд турнира. Обе команды на этом чемпионате мира уже успели продемонстрировать не только мощь своих атак, которые, буквально пестрят звездами, но и тактическую гибкость. Особенно это касается Франции, которая на четвертьфинальной стадии показала очень надежную игру в защите против Уругвая, воспользовавшись кадровыми проблемами соперника. Бельгия также грамотно распорядилась отсутствием Каземиро в центре поля у Бразилии, но большой вклад в эту победу над «пентакампеонами» внес также Тибо Куртуа, на счету которого целых 8 сэйвов.

Видеообзор предыдущего матча Франции.

Видеообзор предыдущего матча Бельгии.

В личной встрече именно атака выглядит главным козырем обеих команд. И Франция, и Бельгия прекрасно умеют проводить быстрые атаки, что в предыдущих матчах мы видели неоднократно, но, в то же время, прекрасно себя чувствуют и в позиционном нападении. Атакующие линии выглядят мощнее оборонительных построений каждого из коллективов. Особенно защита не впечатляет у бельгийцев: по два пропущенных гола от Туниса и Японии говорят сами за себя.

Подробное превью матча Франция - Бельгия

Бельгия с лихвой компенсирует огрехи своей обороны игрой в нападении. Атака команды Роберто Мартинеса выглядит очень мощно, а в игре с Японией и Бразилией мы еще и увидели, что она может трансформироваться в зависимости от ситуации. В этом случае отдельно стоит выделить универсализм Кевина Де Брейне, способного сыграть на любой позиции в середине поля.

Кевин Де Брейне - главное звено сборной Бельгии на ЧМ-2018 / Фото - Getty Images

Одним словом, как-то не верится, что, обладая такими атакующими линиями, тренеры обеих команд решат сыграть строго от обороны. А, если даже и хотели бы, у них это вряд ли бы получилось. Несмотря на высочайшую важность результата, вряд ли исход матча решит минимальное количество голов. Здесь важно, чтобы первый забитый мяч случился как можно раньше, тогда будет весело, и мы увидим торжество атакующего футбола. Заигрываем ставку «обе забьют» за коэффициент 1,77.

Франция – Бельгия. Онлайн-трансляция

Александр ЧЕРНЕНКО, XSPORT.ua

Текущая статистика прогнозиста на турнире: +11=1-18

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца