Завтра 20

Кравец забил второй мяч в чемпионате Испании

Гол украинца не помог «Гранаде» спасти матч с «Алавесом»
Артем Кравец / Twitter ‏@AhoraGranada

Артем Кравец отметился вторым голом в Примере. В заключительном матче шестого тура «Гранада» украинского форварда гостила у «Алавеса».

Игрок, права на которого принадлежат «Динамо», вышел на замену на 71-й минуте вместо Омера Атцили и спустя 7 минут замкнул фланговую передачу Андреаса Перейры, пробив точно в угол. Правда, Кравец смог лишь сократить разницу в счете, так как до его гола баски вели 2:0. В компенсированное время Дейверсон окончательно похоронил шансы «Гранады» на спасение – 3:1 в пользу «Алавеса».

Чемпионат Испании. Тур 6

«Алавес» – «Гранада» 3:1

Голы: Эдгар Мендес, 52, Камараса, 66, Дейверсон, 90+3 – Кравец, 78

«Алавес»: Пачеко – Феменя, Лагуардия, Алексис, Тэо Эрнандес – Камараса (Крстичич, 87), Даниэль Торрес, Маркос Льоренте – Эдгар Мендес (Токеро, 84), Дейверсон, Ибаи Гомес (Ману Гарсия, 90)

«Гранада»: Очоа – Тито, Везу, Агбо, Гастон Силва – Крхин (Куэнка, 76), Хави Маркес – Карсела, Буэно (Атцили, 46, Кравец, 71), Андреас Перейра – Барраль

Предупреждения: Алексис, Лагуардия – Агбо, Хави Маркес, Карсела

Видео гола Кравца

37 taftadarka2016

Напомним, что свой первый мяч Кравец забил в ворота «Эйбара». Правда, тогда команда из Андалусии тоже проиграла.

После шести туров «Гранада» с двумя ничьими и четырьмя поражениями занимает 19-е место в турнирной таблице.

Напомним, что Андрей Шевченко пригласил Кравца на сбор перед играми национальной команды.