Вчера 3 2

Крымчане получили в Донецке от бразильцев «Шахтера»

«Шахтер» со счетом 2:1 переиграл «Таврию».

Шахтер выиграл у Таврии

В Донецке завершился матч перенесенного 20-го тура чемпионата Украины. «Шахтер» на  «Донбасс Арене» достаточно легко переиграл «Таврию». Крымчане приехали в Донецк без Калиниченко, Назаренко, Бурдужана и Погорелого, с которыми клуб уже расторг контракты.

Правда, даже ослабленную «Таврию», испытывающие большие проблемы с финансированием, переиграть с крупным счетом хозяева не смогли. После первых двух голов в первом тайме двух бразильцев - Бернарда и Эдуардо, дончане остановились, и во втором тайме даже позволили Буссаиди один гол отыграть. Отметим, что сразу две голевые передачи на свой счет записал дончанин Ярослав Ракицкий.

«Шахтер» — «Таврия» - 2:1

Голы: Бернард, 30, Эдуардо, 36 — Буссаиди, 61.

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Срна, 73), Хюбшман, Илсиньо, Эдуардо (Дуглас Коста, 65), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 64), Адриано.

«Таврия»: Кахриман, Пинту, Даценко, Селио, Буссаиди, Гомес, Павленко, Путраш (Коробка, 80), Причиненко, Гуменюк (Сантрапинских, 89), Каяду.