Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Легенда «МЮ» объявил о завершении карьеры

Рио Фердинанд закончит карьеру футболиста в конце сезона.
Рио Фердинанд идет на "пенсию" / telegraph.co.uk

По окончании карьеры защитник «Куинз Парк Рейнджерс» Рио Фердинанд намерен стать экспертом или тренером, сообщает The Independent.

«Думаю, что завершу карьеру в конце этого сезона. Я не боюсь пенсии, уверенно смотрю вперед и надеюсь, что в будущем меня ждут хорошие времена. В определенный момент карьеры приходит понимание того, что твое тело уже не выдерживает нагрузку от ежедневных тренировок».

«Я в футболе уже много лет. Это то, что я люблю, и поэтому я останусь в ином качестве. Я подписал контракт с BT, я работал для BBC на чемпионате мира – и я реально наслаждался этим. Уверен, что могу сделать на этом поприще значительно больше, как и в других областях», – сказал Рио.

Профессиональный дебют Фердинанда состоялся 18 лет назад, когда он начал выступать за «Вест Хэм». В ноябре 2000 его приобрел «Лидс» за 18 миллионов фунтов, а менее чем через два сезона Фердинанд отправился в «Манчестер Юнайтед» за 30 миллионов фунтов, став на тот момент уже второй раз самым дорогим защитником в истории английского футбола.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца