Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Леоненко: «На месте Ахметова переехал бы с «Шахтером» в Одессу»

Экс-форвард «Динамо» также поделился своим мнениям о проблемах «Днепра».
dynamo.kiev.ua

Экс-футболист киевского «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко высказал свое мнение о центральном матче 5-го тура Премьер-лиги «Шахтер» - «Днепр», который состоится 14 августа в Одессе.

- Я думаю, что в Одессе народ придет. Это уже плюс большой. Ну, и стадион фартовый для «Шахтера». И не потому что, он там Кубок выиграл. «Шахтер» Кубок мог и в Киеве выиграть. Я бы на месте Рината Леонидовича вообще туда переехал на постоянной основе. Но там, как мне кажется, поле хуже, а для бразильцев это важный фактор.

- Как бы оценили игровой уровень «Днепра»? Есть ощущение, что команда сбавила обороты, в сравнении с прошлым сезоном?

- Спад «Днепра»? Коломойский не ставит задач перед командой уже сто лет. Я еще когда работал на ICTV, то говорил, что это команда-рай. Задач нет, а миллионером стать легко. Так и получается. Вот потому «Днепр» всегда и трясло, при всех тренерах. Тут пришел Маркевич и попробовал перестроить игру, потом понял, что не надо этого делать, и оказался прав. Потом финал Лиги Европы, пошло зазнайство, плюс задержки по зарплате.

И тут начались проблемы. Во-первых, сдулся Маркевич. После Харькова, где был постоянный контакт с Ярославским, здесь все иначе. Нет контакта с президентом, об этом еще Рамос говорил. И если бы Коломойский был таким же фанатом футбола, как Ярославский или Ринат Леонидович, то у Маркевича бы получалось все.

Напомним, матч «Шахтер» - «Днепр» пройдет в Одессе 14 августа.

Источник: obozrevatel.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца