Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Левченко: «Лига наций пойдет на пользу футболу»

Экс-полузащитник сборной Украины считает, что такой турнир сможет привлечь больше зрителей на трибуны
Евгений Левченко / Фото - twitter.com/elevchenko

Бывший полузащитник «Шахтера», «Гронингена», «Витесса» и сборной Украины Евгений Левченко в соперниках у «сине-желтых» в группе Лиги наций хотел бы видеть Турцию, Словакию или Северную Ирландию.

Евгений, вам по душе пришлась инициатива UEFA о проведении такого турнира, как Лига наций?

— Да. Я часто критикую UEFA за многие вещи, но только не в этот раз. Такие соревнования пойдут на пользу футболу. Одно дело сыграть товарищеский матч, и совсем другое — официальный. Команды разбиты на дивизионы согласно рейтингу, поэтому уже сейчас можно сказать, что интригующих поединков, окажется намного больше. Соответственно, это может привлечь на трибуны больше зрителей. А те команды, которые хотят расти, будут пытаться заработать право выступать в более сильном дивизионе. И еще одна интересная деталь: из-за малого количества команд в группе, здесь каждый матч будет словно плей-офф.

А кого бы вы хотели в соперники?

— Я бы еще раз сыграл со словаками. Несмотря на то, что у них есть сильные футболисты, эту сборную, если мы позиционируем себя, как претендента на высокие места, мы должны обыгрывать. Любопытно было бы сыграть против Турции. Однако сборной Украины проще играть против команд, которые исповедуют силовой футбол. И, невзирая на поражение в финальной части прошлого чемпионата Европы, в соперники «сине-желтым» я хотел бы североирландцев. Чем не лишний повод взять реванш? Мы уже другая команда, завершившийся отборочный турнир чемпионата мира стал своего рода обкаткой для молодежи, поспособствовал налаживанию командой игры. Теперь нужно давать результат.

Ранее главный тренер национальной команды Андрей Шевченко заявил, что ему все равно с кем играть.

Напомним, что жеребьевка Лиги наций состоится 24 января. Начало церемонии в 13:00. Онлайн трансляция жеребьевки Лиги нация будет доступна на нашем сайте. 

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца