Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Лига чемпионов. Месть «Реала» повергла «Боруссию» в шок

Мадридцы уже после первого матча практически обеспечили себе выход в полуфинал.
02 апреля 2014г. 23:39
Месть «Реала» повергла «Боруссию» в шок / REUTERS/Juan Medina

Когда после жеребьевки стало известно, что «Реалу» в четвертьфинале будет противостоять дортмундская «Боруссия», многие тут же заговорили о футбольной мести. Ведь в прошлом сезоне именно немецкая команда в драматическом противостоянии преградила испанцам дорогу в полуфинал. И чтобы там не говорили, какие бы кадровые перестановки не произошли в клубах, оттенок спортивной злости присутствует. Конечно, тех эмоций, страстей нет, но жажда реванша, безусловно, является в этом противостоянии дополнительным стимулом для испанцев.

Не стоит также забывать и о том, что вот уже длительное время Королевский клуб никак не может выиграть европейский трофей. Последний раз мадридцы поднимали над головой Кубок Лиги чемпионов двенадцать лет назад в 2002 году. Они голодны к таким победам. А владельцы «Реала» раздосадованы еще и тем, что на фоне огромных капиталовложений и приобретений, которые постоянно делаются в клуб, успехи в Европе пожинает их ярый конкурент из Барселоны. Именно поэтому можно с большой долей вероятности говорить, что первоначальной задачей на данном этапе для команды является победа в Лиге чемпионов. Битва за испанскую корону тоже важна, но на толику меньше. А после недавнего локального поражения от каталонцев сейчас мадридцам очень важно довести, что они лучшая команда в Европе в этом году. И путь для этого может быть только один – выигрыш Лиги чемпионов.

PC_mid_roll_banner

Может ли этому на данном этапе помешать дортмундская «Боруссия», как это случилось в прошлом сезоне. Возможно. Но, учитывая определенные кадровые проблемы у главного тренера немецкой команды Юргена Клоппа, говорить о том, что в Мадриде гости будут играть на равных, в атакующем стиле просто нерезонно.

Так оно и получилось реальности. Уже с первых минут хозяева указали гостям их место за сегодняшним футбольным столом. Да настолько аргументировано и безапелляционно, что немцы в первом тайме даже пикнуть не смогли, а тем более и продемонстрировать свой спортивный норов. Одинокие их попытки «показать зубы» на фоне испанской мощи выглядели как-то обреченно.

REUTERS/Paul Hanna

Разгром начался уже на третьей минуте. Бензема с правого фланга ворвался в штрафную соперника и увидел свободного Гарета Бейла тут же отпасовал тому мяч. Гарет обработал его чуть неудачно, но все равно со второго касания, опередив на мгновение Вайденфеллера, который выскочил вперед, протолкнул мяч в сетку ворот.

Получив такую оплеуху, немцы долго не могли прийти в себя. А «Реал» тем временем продолжал давить на соперника и к 16-й минуте нанесли восемь ударов по воротам «Боруссии». Гости в свою очередь первый выстрел в сторону Икера Касильяса нанесли только на 23-й минуте, когда Кель издали отправил мяч точно в руки Касильясу.

 Трансферная рыночная стоимость  игроков «Реала» - 536 млн. евро. Трансферная рыночная стоимость  «Боруссии» в пять раз меньше - 99 млн. евро. 

Прошло еще четыре минуты и уже немецкому голкиперу пришлось во второй раз вынимать мяч из сетки ворот. Игроки «Боруссии», ликвидируя атаку соперника, не слишком уверенно контролировали мяч возле своей штрафной и от ноги Алонсо, который вступил в борьбу с Мхитаряном мяч отлетел к Иско, который несильным, но точным ударом в левую от себя «шестерку» забил второй гол. Заработав такое преимущество «Реал», чуть успокоился, что позволило немцам до перерыва кое-как прийти в себя.

PC_mid_roll_banner

Во втором тайме очень важны были первые пятнадцать минут. Если «Боруссия» сумеет сократить отрыв, то игра сделает неожиданный поворот. Но случилось то, чего с нетерпением ожидали все испанские болельщики. На 57-й минуте «Реал» забил третий гол. И снова немцы ошиблись при выходе из обороны. На этот раз грубо ошибся Пищек, мяч подхватил Модрич, чуть протянул его, а затем выдал шикарный пас на Криштиану Роналду. Потугальцу только осталось поставить жирную точку, забив свой четырнадцатый гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

REUTERS/Paul Hanna

За полчаса, которые оставалось командам провести на поле, игра немного выровнялась и стала обоюдоострой. Одни понимали, что терять им нечего, другие перед собственной публикой просто не могли действовать от обороны. Поэтому шансы забить имели и та и другая команды, но в итоге матч так и завершился тремя «сухими» голами в ворота «Боруссии».

Николай КОБЕРСКИЙ

«Реал» - «Боруссия» Д 3:0

Голы: Бэйл, 3, Иско, 27, Роналду, 57.

«Реал»: Касильяс, Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Модрич, Алонсо, Иско (Ильярраменди, 72), Бэйл, Роналду (Каземиро, 80), Бензема (Мората, 75).

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Пищек (Шибер, 67), Сократис, Хуммельс, Дурм, Кель (Йойич, 74), Шахин, Ройс, Мхитарян (Хофманн, 64), Гросскройтц, Обамеянг.

Предупреждения: Ройс, Кель, Гросскройтц.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца