Лига чемпионов. «Реал» вырвал победу в Болгарии. Результаты дня

В Лиге чемпионов завершились матчи второго игрового дня.
02 октября 2014г. 07:14

Лига чемпионов. 2-й тур. Матчи среды

«Зенит» - «Монако» 0:0                                          «Мальме» - «Олимпиакос» 2:0

«Атлетико» М – «Ювентус» 1:0                             «Байер» - «Бенфика» 3:1

«Базель» - «Ливерпуль» 1:0                                   «Лудогорец» - «Реал» 1:2

«Арсенал» - «Галатасарай» 4:1                              «Андерлехт» - «Боруссия» Д 0:3

* Мадридский «Атлетико» на своем поле периграл туринский «Ювентус» со счетом 1:0.

Матрасники победили дома / twitter.com/ChampionsLeague

* «Ливерпуль» в начале в второго тайма пропустил от «Базеля». Автор гола - Марко Штреллер.

Штерллер забивает англичанам / twitter.com/ChampionsLeague

*Дэнни Уэлбек уже дважды забил «Галатасараю» и один мяч на счету Санчеса. Лондонский «Арсенал» ведет в матче 3:0.

*Голкипер «Лудогорца» Владислав Стоянов празднует успех.

*Начались еще семь вечерних поединков. Неожиданно для многих уже на на 6-й минуте Марселиньо отправил мяч в ворота «Реала».

*Турецкий «Галатасарай» разминается в Лондоне, чтобы испортить юбилей главному наставнику «Арсенала» Арсену Венгеру. Сегодня исполняется 18 лет, как он у руля «канониров».

*Тем временем смотрите стартовый протокол матча «Байер» - «Бенфика». Украинец Владлен Юрченко остался в запасе немецкого клуба.

*Мартин Шкртел сегодня проведет свой 250-й матч в составе «Ливерпуля». Сейчас футболист вместе с партнерами разминается в Базеле.

*Первый матч среды не порадовал обилием голов. «Зенит» с «Монако» раскатали ничью 0:0. И это, похоже, устроило обе команды.

Пробить "стенку" не удалось

*Пока футболисты отдыхают на поле развлекается талисман. Последние напутствия Кержакову.

* В Санкт-Петербурге завершился первый тайм. Счет не открыт - 0:0. Хотя на последних минутах "Монако" имел прекрасную возможность забить, но питерцев выручил голкипер.

* Стал известен состав питерцев на игру с "Монако". «Зенит»: Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Гарай, Кришито, Шатов, Файзулин, Хави Гарсия, Данни, Халк, Рондон.

Запасные: Малафеев, Нету, Смольников, Могилевец, Тимощук, Аршавин, Кержаков.

*Питерская арена в ожидании матча пока пустует.

*Чуть больше часа осталось до матча «Зенит» - «Монако», который открывает сегодняшний игровой день в Лиге Европы. Вот как выглядит раздевалки питерского клуба перед появлением в ней футболистов.

*Испанский «Реал» выйдет на матч против болгарского «Лудогорца» в черной форме.

*До матча «Лудогорец» -«Реал», который будет проходить на софийском стадионе «Васил Левски» осталось чуть меньше шести часов. Фанаты Королевского клуба пока разогреваются, собирая автографы.

*Еще раз напомним, как завершились матчи вторника.

*Арена «Висенте Кальдерон» застыла в ожидании поединка «Атлетико» - «Ювентус». В столице Испании все готово к большому футболу.

*В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с «Пари Сен-Жермен» каталонская «Барселона» довела число мячей, забитых в главном европейском турнире, до 500. В зачет вошли мячи, забитые в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов, включая матчи квалификации. Автором юбилейного гола стал аргентинский нападающий Лионель Месси.

*Сегодня исполнилось ровно 18 лет с того дня, как Арсен Венгер возглавил лондонский «Арсенал». Интересно, приготовили сегодня вечером футболисты своему тренеру победу в качестве подарка? Или игроки «Галатасарая» испортят все торжество?

*Полузащитник каталонской «Барселоны» Хави, отыграв в матче против «ПСЖ», установил рекорд по количеству матчей проведенных в Лиге чемпионов.

*Как известно, параллельно с матчами Лиги чемпионов проходят поединки и юниорских команд (U-19). Ребята «Зенита» и «Монако» уже завершили свой поединок. Французы камня на камне не оставили от обороны россиян, разгромив питерцев со счетом 3:0. Мяча в свой актив записали Алмами Туре, Иоан Андзуана и Йоан Ротсен.

*А пока шестнадцать команд отдыхают и настраиваются на сегодняшние матчи, игроки немецкой «Баварии» с чувством исполненного долга уже в самолете возвращаются в Мюнхен. Вчера они победили московских армейцев со счетом 1:0.

*В среду, 1 октября, пройдут очередные матчи Лиги чемпионов. Поединок в Санкт-Петербурге, где будут играть российский «Зенит» и французький «Монако» из-за разницы во времени начнется почти на три часа раньше остальных встреч. Появится ли на поле в этой встрече Анатолий Тимощук, пока неизвестно.

Конечно же, мы следили за всеми матчами дня и особое внимание уделив немецкому «Байеру», в составе которого с нынешнего лета выступает украинец Владлен Юрченко. Немцы на своем поле принимали португальскую «Бенфику» и победили 3:1.