Лига Европы. «Базель» нокаутировал «Валенсию»

Швейцарцы забили три безответных мяча в ворота гостей из Испании.
04 апреля 2014г. 04:41
«Базель» уничтожил «Валенсию» / . REUTERS/Arnd Wiegmann

«Базель» стал автором главной сенсации первых матчей четвертьфинала Лиги Европы. Швейцарский клуб даже при пустых трибунах домашемго стадиона сумел разгромить гостей из Испании – «Валенсию». Ключевым стал отрезок во второй части первого тайма, когда Дельгадо дважды расписался с воротах испанского клуба. Казалось бы, матч так и закончится, однако Штокер был иного мнения, когда после паса Фрая ему удалось переиграть вратаря валенсийцев  Гуаиту – 3:0. «Базель» получил очень солидное преимущество перед ответным поединком в Испании.

«Базель» – «Валенсия» - 3:0

Голы: 1:0 – 34 Дельгадо, 2:0 – 38 Дельгадо, 3:0 – 90 Штокер.

«Базель»: Зоммер, Шер (Эмболо, 72), Алиджи, Сауро, Ф. Деген (Ф. Фрай, 46), Дельгадо (Эль-Ненни, 58), Д. Деген, Штокер, Ди, Диас, Т. Джака.

«Валенсия»: Гуаита, Жоау Перейра, Сендерос (Барраган, 25), Матье, Картабия (Пьятти, 70), Бернат, С. Кейта, Парехо, Фегули, Варгас, Пако Алькасер.

Предупреждения: Ди (13), Сендерос (19), Эмболо (76)

Источник: XSPORT