Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Ливерпуль» разгромил «Тоттенхэм» и вышел на первое место

В АПЛ определился лидер турнирной таблицы.
30 марта 2014г. 21:34
Герой матча Коутиньо / www1.skysports.com

«Ливерпуль» раскатал в одну калитку «Тоттенхэм» и вырвался в воскресенье на первое место, тогда как «Эвертон» огорчил болельщиков «Фулхэма».

Прошло 24 года с тех пор, как «Ливерпуль» в последний раз становился чемпионом Англии, и уж давно он не был так близок к титулу как в этом сезоне. В воскресенье команда Брендана Роджерса убедительно победила на своем поле «Тоттенхэм» (2:0) и теперь на два очка опережает лидировавший прежде «Челси».

«Красные» повели уже на 2-й минуте после автогола Юнеса Кабуля. Луис Суарес и Коутиньо сделали счет разгромным, а точку в игре ударом со штрафного поставил Джордан Хендерсон. Так «Ливерпуль» добыл восьмую победу в восьми матчах.

Удачно сложился день и для второго мерсисайдского клуба. «Эвертон» взял свое в гостевом матче с «Фулхэмом» (3:1) и приблизился к «Арсеналу» на расстояние четырех очков. Форвард «дачников» Ашкан Дежага отквитал автогол Дэвида Стокдейла, но затем лондонцы еще по разу пропустили от Кевина Миральяса и Стивена Нейсмита.

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм» 4:0 (2:0, 2:0)

«Ливерпуль»: Миньоле, Фланаган, Шкртел, Аггер, Джонсон, Хендерсон, Коутиньо (Аллен, 64), Стерлинг (Мозес, 83), Джеррард (Лукас, 70), Старридж, Суарес.

«Тоттенхэм»: Льорис, Кабуль, Вертонген (М. Доусон, 24), Роуз, Нотон, Эриксен, Шадли, Бенталеб (Дембеле, 60), Сигурдссон, Леннон (Таунсенд, 59), Сольдадо.

Голы: 1:0 – 2, автогол Кабуль, 2:0 – 25 Суарес, 3:0 – 55 Коутиньо, 4:0 – 75 Хендерсон.

Источник: ru.uefa.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца