Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Малиновский: «Идеальная для меня дистанция для удара? Где-то 25-30 метров»

Украинец рассказал, как натренировался бить штрафные
Малиновский: «Идеальная для меня дистанция для удара? Где-то 25-30 метров»
Руслан Малиновский / Фото - пресс-служба «Генка»

Полузащитник «Генка» и сборной Украины Руслан Малиновский в интервью La Derniere Heur рассказал, как научился бить дальние удары.

«Каждый раз после окончания основной тренировки я провожу несколько специальных сеансов по отработке ударов с разных позиций. При этом тренеры вносят коррективы, дают конкретные советы, подсказки. Наш главный тренер Филипп Клеман проявляет дотошность в этих вопросах. Для него главное — чтобы удар пришелся в створ ворот. Пусть в руки вратаря, но лишь бы не мимо.

Идеальная для меня дистанция? Где-то 25—30 метров. При этом я стараюсь никогда не торопиться. Мне нужно несколько секунд, чтобы успокоить сердцебиение, проанализировать информацию по конкретной команде, вратарю и принять решение, как и куда бить. Все зависит от конкретной ситуации, дистанции, момента игры и собственного предчувствия. Я предпочитаю пробивать штрафные, а не пенальти. Здесь меньше стресса, напряжения, а значит, и больше шансов на успех.

На старте этого сезона скорость полета мяча после моего удара была где-то 111 километров в час. Сейчас, думаю, побольше. Я поправился на четыре килограмма, причем все эти килограммы — исключительно мышечная масса. Возможно, у меня не самый мощный удар, но его сила и умение направить мяч в нужную точку может создать проблемы любому вратарю. И я горжусь, что эти мои способности могут принести пользу моей команде».

Ранее сообщалось, что Малиновский может оказаться в «Роме».

На его счету 8 мячей и пять голевых передач в 19 матчах.


Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца