Сегодня 20

«Манчестер Сити» без Зинченко поиздевался на выезде над «Базелем»

Команда Хосепа Гвардиолы практически гарантировала себе выход в 1/4 финала Лиги чемпионов
Фото - сайт UEFA

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Базель» принимал «Манчестер Сити». «Горожане» были явными фаворитами этого противостояния, что и доказали на футбольном поле.

Уже на 13-й минуте Гюндоган открыл счет в матче, а через 5 минут Силва удвоил преимущество английской команды. Швейцарцы еще не успели отойти от двух пропущенных мячей, как Агуэро третий раз поразил ворота Вацлика. «Машина Гвардиолы» могла еще несколько раз забивать «Базелю», но на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «горожан».

Во втором тайме «Сити» продолжало давить на ворота хозяев, и уже на 53-й минуте Гюндоган оформил дубль. Вскоре турок мог делать и хет-трик, но, похоже, он исчерпал свою удачу в этот вечер.

Как итог – 4:0. «Манчестер Сити» практически не оставляет интриги в этой паре, разгромив «Базель» на выезде.